ДомойИнтересноеНаучный подход к гардеробу

Научный подход к гардеробу

Современный человек любит стильно и красиво одеваться – с этой аксиомой не поспоришь. Витрины магазинов соблазнительно манят, и после очередного похода по бутикам и распродажам наш гардероб принимает следующую порцию обновок.

Увы, каким бы вместительным ни был ваш шкаф или даже отдельная гардеробная комната, со времнем так или иначе возникает проблема со свободным местом.

- Реклама -

Однако если правильно подойти к процессу организации пространства, то, помимо долгожданного порядка, можно добиться и появления свободного места в гардеробе.

Мы приведем несколько простых, но очень ценных рекомендаций, следуя которым, можно справиться с беспорядком в собственном гардеробе.

Для каждой женщины гардероб – это такое же интимное место, как, скажем, шкафчик в ванной. Неприятно, когда кто-то проникает на эту частную территорию. Однако если в личном гардеробе организовать порядок, основанный на разумном практицизме, у вас даже может возникнуть желание специально показать кому-нибудь свое достижение.

Для начала необходимо проанализировать, что же является причиной беспорядка в вашем гардеробе. Если вы покупаете одежду и постельное белье оптом и не можете справиться с порядком в гардеробе, то, вероятнее всего, нехватка места и будет главной причиной.

Согласитесь, что переполненный гардероб просто невозможно привести в порядок. Для очередного платья, костюма или пары туфель попросту не найдется места.

Поэтому прежде всего следует позаботиться о том, чтобы у ваших любимых вещей было достаточно места. В таком случае одежда и обувь дольше прослужат вам, к тому же они будут вам доступны в любое время, а это тоже несомненный плюс.

Конечно, можно избавиться от старых ненужных вещей – отдать их знакомым, пустить на тряпки или просто выбросить на помойку. Впрочем, любая вещь, даже если она используется всего раз в год, имеет свою ценность.

Неважно – это верхняя одежда или постельное белье, интернет магазин или торговый центр были местом покупки… Любая вещь должна иметь свое достойное место в гардеробе! Ведь вы покупаете одежду не для того, чтобы надеть один раз, а затем безжалостно выбросить.

Для того чтобы постоянно поддерживать в порядке свой гардероб, необходимо придерживаться золотого правила – у каждой вещи должно быть свое место.

Поэтому сам гардероб следует разделить на зоны, в которых будет храниться одежда определенного типа. Для нижнего белья нужно отвести отдельный ящик. Несезонную одежду лучше всего хранить в чехлах – это удобно и практично.

Одежда, которая не мнется, может храниться также в отдельных ящиках комода или платяного шкафа. Проявите фантазию, подойдите творчески к организации порядка среди вашей одежды, и вы не будете терять время на поиски нужной вещи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -