back to top
ДомойЗдоровьеМифы про женские средства гигиены

Мифы про женские средства гигиены

Мифы — это укоренившаяся в сознании информация, которую мозг отказывается анализировать, принимая её как аксиому. Хотя наука давно опровергла некоторые факты, а мифы разрушать трудно. Средства женской гигиены не так давно стали спокойно обсуждаться в обществе, как и сама менструация. 

Во многих странах мира этот нормальный для всех женщин физиологический процесс поддаётся стигме и табуированию до сих пор. Для женщин этих стран покупка прокладок просто недоступна как материально, так и морально.

- Реклама -

Только с недавних пор в цивилизованном мире стали спокойно воспринимать женскую физиологию. Сейчас можно купить прокладки в любом магазине. Средства интимной гигиены свободно рекламируют, а в некоторых странах в рекламных роликах даже заменили голубенькую жидкость на красную. 

Компания Kotex стояла у истоков разработок в сфере гигиенических прокладок. Сегодня её продукция, информацию о которой можно получить на сайте kotex.az, является самой продаваемой в мире. Широкий ассортимент тампонов, гигиенических и ежедневных прокладок намного упрощает жизнь женщин.

Миф 1: стерильность гигиенических средств

Стерильность — это специальная обработка материалов, полностью уничтожающая все микроорганизмы на их поверхности. Прокладки и тампоны не стерильны. Они просто упакованы в индивидуальную обёртку, что позволяет сохранить чистоту материала.

Средства минимально контактируют с окружающим пространством. Это важно, ведь они будут соприкасаться с кожей и слизистыми оболочками тела женщины.

Миф 2: тампонами пользоваться опасно

Появлению этого мифа способствовала сама инструкция по использованию тампонов. Речь идёт о синдроме токсического шока. Это состояние случается крайне редко, но производители обязаны предупредить покупателей. Что провоцирует СТШ:

  • неправильное использование тампона;
  • его несвоевременная замена;
  • попадание определённого количества бактерий во влагалище и их стремительное размножение.

Миллионы женщин в мире каждый день пользуются тампонами, и с ними все хорошо. Нужно просто соблюдать правила гигиены и придерживаться времени использования тампона.

Миф 3: купаться в водоёме можно только с тампоном

Возможно, следуя стереотипам прошлого, женщины во время менструации отказываются от посещения бассейна и пляжа. Они испытывают страх возможного инфицирования, что глупо. Сейчас многие используют тампон.

Купание в период месячных не представляет опасности для женщины. Тампон нужен только для того, чтобы кровь не окрашивала купальник и воду.

Существует ещё множество мифов вокруг такой табуированной до недавнего времени темы как менструация. Но постепенно туман незнания и ложного стыда рассеивается. Новые поколения женщин спокойно покупают средства гигиены, говорят о своём состоянии, и делают свой выбор в пользу прав и свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
15.4 ° C
15.4 °
15.4 °
67 %
0.5kmh
0 %
Сб
17 °
Вс
18 °
Пн
19 °
Вт
20 °
Ср
22 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -