ДомойИнтересноеКогда стричь ногти по дням недели: приметы

Когда стричь ногти по дням недели: приметы

Пора подстричь ногти? Когда лучше это сделать? Правда ли, что избежать многих неприятностей можно, благодаря правильному выбору для этой процедуры определённого дня недели?

Суеверия по дням недели

Согласно народным приметам, ногти лучше подстригать в определённые дни:

- Реклама -

В понедельник, обрезая ногти, человек избавляется от печали, депрессии, тоски. Этот день благоприятствует забвению всевозможных «пунктиков», убирает неприятные события и злых людей.

Во вторник самое время для предотвращения негативных последствий. Подстригая ногти, вы автоматически создаёте защиту от завистников и можете не беспокоиться, даже если ситуация покажется близкой к экстриму.

В среду это поможет разобраться в повседневной текучке. По примете, вас ждут хорошие новости, способствующие разумному решению имеющихся проблем. Вы наведёте полный порядок и в собственных мыслях, и в отношениях с другими.

По четвергам стрижка ногтей сулит самоутверждение в коллективе. Этого легко достичь через реализацию своих талантов, что, несомненно, укрепит ваш авторитет и придаст уверенности в собственных силах.

Пятница – неблагоприятный день, и лучше оставить это занятие на потом. Иначе организм может отреагировать замедлением обмена веществ, а это чревато упадком жизненных сил, плохим настроением и даже депрессией. Хотя многие уверены, что пятничный маникюр удвоит женское обаяние, и подчеркнёт особую элегантность красавицы.

Суббота – лучшее время. Считается, что стричь ногти в этот день равносильно отдаче долгов, в том числе и кармических. А страдающие от одиночества обретают шанс встретить свою судьбу.

В воскресенье однозначно откажитесь от этой затеи. В противном случае вашему ангелу-хранителю будет сложно удержать связь с вами. Люди уверены: маникюр нарушает душевные процессы, а это ослабляет охраняющие человека светлые силы.

Что говорит лунный календарь?

Правильно подобрать подходящий момент для стрижки ногтей помогут особенности текущего синодического периода:

  • Луна в растущей фазе – остриженные ногти отрастут очень быстро;
  • Луна в убывающей фазе – ноготки укрепятся и приобретут прочность;
  • в Страстную пятницу следует учесть три значения: возможное притяжения бед и несчастий, пройдёт тревожащая зубная боль, незамужней обязательно приснится её суженый;
  • в полнолуние стричь ногти не стоит, поскольку излишняя душевная напряжённость может вызвать взрыв эмоций, что неизменно приведёт к сбою внутренних биоритмов организма.

Приметы для беременных

Женщинам в интересном положении приметы рекомендуют:

  • Отказаться от вечернего маникюра перед сном, чтобы не спровоцировать плохое самочувствие.
  • Смотреть под ноги, чтобы не наступить на отрезанный кусочек ногтя, что чревато выкидышем (но не нужно зацикливаться на негативе, мысли должны быть позитивными).
  • Быть осторожнее делая педикюр на последних месяцах беременности. Чрезмерное налегание на живот в этот период абсолютно противопоказано.
  • Лучше попросить кого-то помочь вам в уходе за ногтями на ногах, а самой удобно расположиться в комфортной позе.
  • Перед процедурой ножницы следует обработать дезинфицирующим раствором.

Когда стричь ногти ребёнку?

Многие уверены, что делать это лучше после года. А до того удалять тоненькие пластинки нужно специальной пилкой или «кусачками».

Важно! Самое подходящее время – утренние часы, когда малыш только что проснулся.

Ни в коем случае не делайте это во время сна, когда защита ребёнка перед злыми силами очень мала. Считается, что в этот момент дитя становится полностью беззащитен перед нечистым. Итогом такой процедуры станет нарушение сна, а утром малыш будет ощущать себя неспокойно и много капризничать. Более того, суеверия предсказывают ему проблемы со здоровьем.

Совет! Как избежать этого? Любящая мама должна собрать первые ноготки в тканевый пакетик, отыскать ясень и зарыть мешочек под этим деревом, чтобы оградить малыша от злого духа.

Откажитесь от этой процедуры в понедельник, иначе возможно раннее выпадение зубов у ребёнка.

Мечтаете о певческой карьере для сына или дочери? Обрежьте ему ногти за дверями дома – прямо на улице.

По каким причинам нельзя стричь ногти вечером или ночью?

Объяснений несколько:

  • вечерний маникюр привлечёт проблемы с финансами, возможны непродуманные расходы либо вас обманут мошенники;
  • остричь ногти в вечернее время, равно как и в ночное, — снизить эффективность своей деятельности, поэтому материальное благосостояние может ухудшиться;
  • ночью активизируются тёмные силы, и крадут вашу жизненную энергию, поэтому заниматься ногтями лучше днём, когда велика стабильность.

Почему нельзя стричь ногти в больнице?

Нахождение здесь даёт негативные эмоции и вместе с тем дарит человеку надежду. Исходя из этого, стрижке ногтей в медучреждении приписывают особое смысловое значение:

  • после операции нельзя обрезать ногтевые пластинки, т. к. это сродни всё той же операции и швы будут плохо заживать;
  • травмированным больным эта косметическая процедура продлит пребывание на больничной койке, ведь заживление их ран и переломов значительно ухудшится;
  • мамочке «на сносях» перед кесаревым сечением не стоит уделять внимание маникюру, иначе повышается опасность обвития ребёнка пуповиной и послеоперационных осложнений;
  • лучше не брать в руки ножницы и пациентам с невралгическими заболеваниями, которые из-за перепадов эмоций могут поранить себя;
  • категорическое «нет» больничному маникюру воскресной ночью, когда злые духи могут взять его полностью под контроль, ещё более ухудшив и без того слабое здоровье (то же можно сказать и о выходном дне).

Как обезопасить себя?

Лучше всего – смойте их водой в канализацию.

Важно! Срезанные роговые пластинки с давних пор являются неотъемлемым атрибутом приворотных заговоров и наведения порчи колдунами и магами. Поэтому бросать их просто так, даже вместе с мусором, нельзя.

Как в этом случае помочь больному человеку? Обрезки его ногтей нужно бросить в костёр или закопать в земле.

Вооружившись знаниями основных примет, человеку проще избежать негатива. Тем не менее, не стоит думать о плохом, и тогда ваша жизнь обретёт новый смысл.

Источникtainy.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
3.7 ° C
3.7 °
2 °
93 %
0.5kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
10 °
- Реклама -