back to top
ДомойВыбор редактораЧто такое дискретность весов

Что такое дискретность весов

Обвешивают? Всех обвешивают. А как выяснить эффективность весов, смогут рассказать только специалисты компании www.Analit-Pribor.com.ua. Самые распространенные методы нечистоплотной торговли и обмана на электронных и механических весах специалисты компании собрали в простой список. Вот он.

Покупаем не у перекупщиков

Перекупщика узнать просто. Он не имеет никакого представления о товаре, который реализует. Его задача – быстро продать. 

- Реклама -

Их можно запросто отличить от оптовиков, реализующих собственную продукцию:

  1. Как правило, его руки никогда не имели контакта с продукцией. Причем многие перекупщики этого не скрывают.
  2. Честный реализатор заинтересован в том, чтобы покупатель вернулся к нему. Перекупщик – нет. 
  3. Если поинтересоваться настройкой весов у перекупщика, вскроется несколько интересных деталей. 

С последним пунктом стоит познакомиться многим городским жителям.

Как нас обвешивают

Весы находятся вне предела видимости. Мы не видим отчетливо их шкалу. То есть, если продавец уходит для взвешивания в дальний угол, можно смело просить его установить весы в более видном для покупателя месте. Очень важно учитывать, что когда мы покупаем триста грамм петрушки и кило картошки, а также пучок укропа, обмануть нас куда проще.

Статистика говорит о том, что в очереди, где все спешат и суетятся, быть обманутым гораздо проще. Скорость обслуживания безусловно влияет на качество. Бдительность покупателя никто не отменял, это нужно учитывать в любых ситуациях.

весы

Особое внимание специалисты уделяют механическим весам. Если бросить товар на них, придется долго ждать, пока стрелка стабилизируется. Это и нужно нечистоплотным продавцам. Та же статистика говорит о накрутках до 30% в пользу продавца после таких сделок.

Стоит обращать внимание на поведение продавца во время взвешивания. Если мы замечаем минимальный контакт руки и чаши весов, сделка должна быть как минимум пересмотрена. Не нужно объяснять, что продавец может запросто «приподнять» нужную чашу весов, чтобы остаться в выигрыше. Кроме этого, специалисты компании Аналит-Прибор рекомендуют проверять устойчивость весов, поскольку неустойчивые, шатающиеся весы никогда не дадут точных данных. Именно это специалисты и называют дискретностью, точностью в соответствии со стандартами, весов, как средства коммуникации честного продавца с покупателем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.1 ° C
10.9 °
7 °
86 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -