back to top
ДомойДом, сад, огородЦветыКак заставить кактус зацвести

Как заставить кактус зацвести

Как правило, кактусы цветут раз в год и для этого не нужно прилагать особых усилий. Но если твоя «колючка» совсем не желает пускать цветочки, обрати внимание на наши советы.

Почему кактус не хочет цвести

- Реклама -

Основной причиной того что кактус отказывается цвести может быть то, что ему слишком хорошо у тебя живется! Все дело в том, что уютное место на подоконнике, регулярный полив, подкормленная почва и другие блага действуют на кактус «расслабляюще». Есть версия, что живя в хороших условиях, кактус может стать эгоистом. Он будет как можно дольше стараться не пускать отростки, чтобы «пожить для себя». А, как известно, если нет отростков, то нет и цветков.

Поэтому тебе придется вести себя с кактусом немного строже. Пожив некоторое время в экстремальных условиях, он начнет подумывать о потомстве и пустит цветы.

Как поливать кактус, чтобы он зацвел?

В теплое время года кактус нужно поливать один раз в 3 дня. Причем делать это нужно аккуратно, чтобы только немного увлажнить землю в горшке.

Зимой кактусу достаточно полива один раз в 2-3 недели. Даже если земля кажется тебе совсем сухой, чаще поливать кактус не стоит. Зимой он находится в состоянии «спячки», а потому не нуждается в частом поливе.

Источник: ivona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшая облачность
3.2 ° C
4.8 °
2.6 °
88 %
2.7kmh
13 %
Пт
4 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
9 °
Вт
12 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -