back to top
ДомойCоветыПсихологияОсень – не повод грустить, осень – пора учиться!

Осень – не повод грустить, осень – пора учиться!

7 полезных уроков для будущих счастливчиков

Сентябрь удивительный месяц! Не смотря на первые признаки увядания природы, многим людям он дарит совершенно новые ощущения и надежды. Кто-то впервые идёт в школу, а кто-то осваивает институтские стены, стартуют новые проекты, открываются новоиспечённые заведения, осенний мир приходит в особое движение. На фоне взволнованных лиц, улыбок и цветов, некоторые вдруг с горечью понимают, что в их жизни ничего не менялось уже почти двадцать лет…

- Реклама -

Но ещё не поздно всё исправить. Даже если вы давно покинули школьные коридоры, это не повод для отказа от бурной жизни и новых экспериментов. Почему бы свой сентябрь не посвятить обучению и не устроить собственный праздник, который принесёт в жизнь долгожданные перемены и свежесть.

Урок за уроком осмыслите важные правила, примерьте их на себя и внедряйте в жизнь. Если будете прилежным учеником, то ваш нынешний «учебный год» закончится блестяще, например, в кресле руководителя или с коктейлем в руках на Бали.

Урок №1: Научитесь экономить силы

Выпишите список регулярно выполняемых дел, которые вас не радуют. Это могут быть мытьё посуды, полов, уборка дома или же какие-то рабочие вопросы. Для начала выберите из них самые неприятные, которые надолго лишают вас сил и хорошего настроения. Подумайте, как вы можете избавить себя от этого. Может быть, часть хлопот вы доверите бытовой технике, а что-то передадите специально нанятым людям.

Делегируйте обременительные обязанности! Сэкономленная энергия позволит вам реализовать себя в приятных и полезных для вас сферах.

Урок №2: Определите собственные ориентиры

Если вы не знаете, чего хотите, то оказываетесь на корабле без компаса. Где вы окажетесь в следующий раз неизвестно. Может быть и сейчас вас вынесло на берег, где кроме растерянности и отчаяния, ничего не осталось. Но это не повод проливать слёзы, скорее наоборот – отличная возможность пересмотреть своё прошлое и наметить совершенно новые ориентиры.

Возьмите паузу, оцените, каких результатов вы добились в области здоровья, на работе, в финансах, в отношениях с друзьями, личной жизни и т.д. Подумайте, что нужно подправить, чего вы хотите, о чём мечтаете.

Запишите свои желания. Формулируйте их оптимистично, постоянно держите в голове, что ваша цель не убежать от проблем, а получить что-то очень приятное. Также помните, вы составляете свою личную карту, а это значит, что даже советы «верного Пятницы» здесь ни к чему.

Собственный маршрут, поможет не сбиться с пути, уверенно добраться до цели и попутно собрать множество полезных бонусов.

Урок №3: Контролируйте уровень стресса

Если вы живёте в абсолютном спокойствии, то вскоре оно перерастает в рутину и скуку. Поэтому запомните две цифры: 80%- это жизнь, которая вас радует и не доставляет хлопот, 20% – это вопросы, требующие выхода из зоны комфорта. Только так вы сможете подняться выше и не закиснуть в повседневной суете. Но это ещё не всё. Наряду с глобальным движением существуют повседневные эмоции. Здесь картина совершенно иная.

Если ваш пульс больше 120 ударов в минуту, то ждите пока нормализуется сердечный ритм, восстановится дыхание, улягутся эмоции. Только в спокойном состоянии вы сможете адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию и прийти к желаемому результату.

Умеренный стресс поможет достичь больших целей, ровный, спокойный пульс – избежать досадных ошибок.

Урок №4: Научитесь себя любить

Самый простой способ лишить себя удачи и перекрыть поток приятных событий, это начать себя ругать, критиковать и жалеть. Никто не захочет тратить свои силы на человека, который не представляет ценности даже для самого себя. Обратите внимание, мужчины, стремятся обладать самой красивой, мудрой, нежной, одним словом, идеальной женщиной, а женщины хотят видеть рядом с собой только самого сильного, уверенного в себе, умного мужчину. Выводы напрашиваются сами собой.

Чтобы счастье пришло в ваш дом, ежедневно признавайтесь себе в любви, благодарите за каждую мелочь. Подойдите к зеркалу и, глядя себе в глаза, скажите, что прощаете все свои ошибки, промахи и провалы. Будьте искренни в своих признаниях.

Откровенный разговор с самим собой позволит повысить самооценку, снизить внутреннее напряжение, научиться относиться к себе с любовью и открыть новые границы для самореализации.

Урок №5: Будьте проще

Все, что не касается физического выживания, безопасности и сохранения здоровья существует только для развлечения. Многие люди предают слишком большое значение общепринятым социальным шаблонам. Отсюда рождается ужас от мысли о неоконченном высшем образовании, о непрестижной работе, о статусе одиночки. Всё это приводит к постоянному напряжению, повышенному давлению и, на первый взгляд, немотивированной агрессии.

Позвольте себе жить играючи и только по своим правилам. Примеряйте на себя самые разные роли. Пусть ваша жизнь наполняется особым драйвом, свойственным игрокам: «Не получилось здесь? Ну и ладно! Тогда попробую там».

Умение легко и играючи принимать любые жизненные повороты, избавит от ложных стереотипов, сохранит внутреннюю свободу, расслабит и подарит непрерывное удовольствие от жизни.

Урок №6: Просейте своё окружение

Если все ваши решения, поступки, убеждения тесным образом связаны с мнением окружающих, то вы покорно позволяете им себя грабить. Конечно, в материальном мире «хрустальную вазочку» можно вернуть, но в данном случае речь идёт о невосполнимых вещах, таких как время и жизнь в целом. При таком существовании ваши шансы на везение и успех резко снижаются.

Исключите из своего окружения людей, которые под видом заботы, внушают вам страхи и комплексы, своими «мудрыми советами», надевают вам кандалы и отбивают желание двигаться к собственной мечте.

Окружение, которое в вас искренне верит, способно в десятки раз преумножить ваши силы. Рядом с единомышленниками вы гораздо легче и быстрее добьётесь намеченных целей.

Урок №7: Меньше думать – больше делать

Неудачники всегда много думают и редко что-то делают. Страх ошибок, сомнения, надуманные преграды блокируют лучшие их идеи. А сколько сожалений можно услышать после того, как был упущен «единственный шанс».

Учитесь принимать быстрые решения. Существует очень полезная практика. Засеките 60 секунд и принимайте решение. Помните, идеальных решений не бывает, есть решения принятые вовремя.

«Правило 60 секунд» учит быстро реагировать на выгодные обстоятельства, укрепляет связь с бессознательным, помогает реализовывать намерения самым лучшим образом.

Сама жизнь будет оценивать ваши успехи. Время от времени вы будете получать контрольные задания, сдавать экзамены и писать сочинения о своих планах. И только от вашего прилежания и желания будет зависеть, насколько яркую, неповторимую и счастливую жизнь вы себе создадите.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.4 ° C
10.4 °
8.1 °
81 %
0.9kmh
100 %
Ср
13 °
Чт
18 °
Пт
21 °
Сб
16 °
Вс
16 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -