back to top
ДомойCоветыОн и онаХолод за окном и в отношениях. Что предпринять?

Холод за окном и в отношениях. Что предпринять?

Кажется, только вчера вы ощущали себя настоящей принцессой из сказки, наслаждались жизнью и объятиями любимого человека, а сегодня вы чувствуете только холод, отчуждение и пессимизм.

Почему же так происходит в отношениях? Как вернуть былую сказку, любовь, доверие и страсть?

- Реклама -

Если нет никаких веских причин для развода, то психологи подобный период в отношениях пары называют «холодом». Характеризуется он именно всем вышеперечисленным: отсутствием интереса друг к другу, апатией, недовольством, неудовлетворенностью и желанием все бросить и хлопнуть дверью.

Единственное объяснение этой ситуации – угасание чувств. И если их не реабилитировать на данном этапе, то позже их уже не спасти, и тогда разрыв неизбежен.

Подобные отношения могут развиться у людей, которые живут в гражданском браке, потому как их отношения застыли на этом этапе; у влюбленных, которые не видят смысла двигаться дальше; у семьи, где существует любовный треугольник или нет детей. Помните о том, что абсолютно все отношения должны развиваться, усовершенствоваться и дарить любовь и радость обоим. В противном случае вас ждет только злость, недовольство, стрессы и депрессии.

Если уже так случилось, что между вами получилось некое отчуждение, смело отправляйтесь в совместное путешествие. Можно проехаться по памятным вам местам или посетить страну, где вы провели свой медовый месяц. Посетите любимые вами заведения, вспомните историю вашего знакомства, постарайтесь больше улыбаться и радоваться каждой минуте, проведенной вместе. Это позволить вашим чувствам хоть, может, и ненамного, но вернуться на исходную.

Чтобы избежать в своей совместной жизни подобной ситуации, воспользуйтесь следующими советами для профилактики.

Скажите скуке «нет»!

Не деградируйте и не превращайтесь в скучную чету. Не засиживайтесь дома, выбирайтесь с друзьями в кино, театры, музеи и просто на прогулки по парку. Приглашайте гостей к себе в дом, устраивайте веселые вечеринки, всячески избегайте рутины. Как можно чаще ходите по тем местам, где вы впервые встретились, поцеловались, признались друг другу в любви. Устраивайте свои маленькие праздник: День первого поцелуя, День первого секса, День знакомства и так далее. Кому-то это все может показаться банальным, но на самом деле такие вещи привносят в отношения дополнительные краски, эмоции и ощущения. Никогда не бывает лишним сказать друг другу «люблю» и подарить еще один поцелуй.

Не зацикливайтесь

Никогда не заморачивайтесь на существующей проблеме. Мужчины менее драматично и болезненно переживают некие разлады в отношениях. Они целиком и полностью уходят в работу. Поэтому постарайтесь перенести все свое недовольство, негативные эмоции и переживания в спорт, музыку, чтиво, рисование – все то, что может принести вам удовольствие и заставит хоть на короткое время забыть о существующих проблемах. Заставляйте себя искать прекрасное и положительное в окружающих вас вещах и людях.

Дарите ласки

По возможности дарите друг другу ласки, поцелуи и объятия. Как можно чаще прикасайтесь к своему мужчине. И неважно чем вы прикоснетесь: ладошкой к лицу или губами к волосам, это может даже быть эмоциональнее, чем, скажем, половой акт. Говорите ему чаще нежные слова и рассказывайте, как вы им гордитесь.

И еще совет – никогда не наказывайте своего мужчину отсутствием близости. Это может заставить его искать секс на стороне, и тогда семья разрушится наверняка.

Будьте разнообразной

Девушка должна всегда быть загадочной, все время разной и иметь свою изюминку. Меняйте свой имидж, экспериментируйте с макияжем, прической и стилями одежды. Не забывайте спрашивать у своего любимого, что по душе ему в вашем образе, какой бы он хотел видеть вас.

Источник: bt-lady.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
7.1 ° C
8.1 °
7.1 °
1 %
0.9kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
11 °
Пн
7 °
Вт
13 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -