back to top
ДомойВыбор редактора101 роза – лучше всяких слов

101 роза – лучше всяких слов

Любая девушка тает при виде букета цветов. Скромные первоцветы, огромный букет сирени или изысканная орхидея – это уже вторично. Главное – оказанное внимание и открытое проявление чувства. Доставка цветов в Киеве позволяет порадовать любимую маму, первую учительницу или дочку, даже если сам даритель находится за тысячи километров от столицы. И даже вручить особый Букет, со своим тайным смыслом – 101 розу.

букет роз

- Реклама -

Тайны розы

Королева цветов загадочна и неповторима. Сложность завитка в бутоне полураскрывшейся розы напоминало древним о бесконечности, оттого этот цветок часто дарили богам. Для римлян роза стала символом мужества, и суровые легионеры украшали ими свои шлемы перед боем. А в средневековье роза стала символом молчания: то, что сказано «под розой», должно оставаться сокрытым навсегда.

букет роз

Тайны цифр

В языке цветов все непросто. Одна роза – символ робости, три цветка – признание в любви. Букет из свыше 10 цветков – свидетельство безраздельного восхищения женщиной. 29 роз – это вечная любовь и преданность. Больше 30 роз означает искреннее пожелание, чтобы у женщины исполнилась ее самая заветная мечта.

101 роза – это открытое признание в обожании предмета страсти. Мужчина, дарящий 101 розу, признает открытость отношений и желает преодолеть любые преграды на пути к совместному счастью. Ощущения, которые испытывает женщина, которой в офис или в кафе принесли букет из 101 розы, передать обычными словами невозможно – что-то среднее между экстазом и нирваной.

букет роз

Тайны цвета

По легенде, архангел Гавриил поднес деве Марии три букета цветов. Славу символизировали цветы желтые, радость – белые, а страдания – красные. В наше время символика трансформировалась, красный означает страсть и восхищение.

В тренде нежные оттенки: пудровый, бежевый, кремовый, белый, светло-желтый, бледно-розовый, молочный. Сочетание в одном букете белых и красных цветов означает благородство гордость и нежность. Для неординарной особы подойдут розы зеленого или лилового цвета. Вишневые розы означают благодарность. Бордовые – уважение.

Тайны формы

Миниатюрные композиции принято оформлять в элегантных шляпных коробках или прозрачных кубах. Такой букет произведет эффектное впечатление и сохранит свою свежесть дольше обычного.

букет роз

Так же неизгладимое впечатление на девушку производят букеты из 101 розы в коробке или корзине. Они смотрятся шикарно в гостиной и очень удобны в уходе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
18.2 ° C
18.2 °
17.6 °
52 %
0.5kmh
7 %
Сб
18 °
Вс
18 °
Пн
19 °
Вт
20 °
Ср
22 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -