back to top
ДомойCоветыОн и онаПочему мужчины боятся знакомиться?

Почему мужчины боятся знакомиться?

Наверняка, с каждой девушкой случалось такое, что мужчина улыбается, смотрит, и не подходит чтобы познакомиться. В чем же причина? Девушка и выглядит хорошо, и пару раз улыбнулась. А он просто ушел, не оставив ни телефона, ни даже электронного адреса. Просто мужчина боится. Чего? Попробуем понять.

Страх отказа. Это при знакомстве самый распространенный страх. Мужчина просто напросто боится, что ему откажут. Он настроился, подошел, причем на глазах публики, а тут на тебе – отказали. Блеск в глазах потух, самооценка на нуле, на второй такой раз он уже вряд ли решиться. Или решиться, но только после принятия спиртных напитков, либо на сайте знакомств.

- Реклама -

Что же посоветовать в этом случае? А зачем, собственно нам мужчина, который даже подойти к нам боится. Второе, если вы ему действительно понравились, он не испугается. Кроме того, еще и стане изо всех сил добиваться согласия на свидание. Третье, почему бы вам самой не подойти, ведь телефон, написанный на бумаге и переданный объекту, ни к чему вас не обяжет.

Страх согласия. Второй по популярности страх. Например, девушка согласилась, вы обменялись номерами, и тут начинается: «Ждать когда она позвонит или самому позвонить?», «А если она не позвонит?», «А вдруг позвонит, что делать тогда, куда ее звать, о чем говорить?».

Страх быть осмеянным. Бывают более неприятные ситуации чем отказ. Вот пример, подходит мужчина к девушке знакомиться, а она вся в окружении подруг, и эти верные и добрые подруги, всячески начинают высмеивать мужчину. Естественно самооценка падает со страшной скоростью. Так что если мужчина вам понравился, лучше сразу его отвести от подруг.

Неуверенность и стереотипы. В принципе, все вышеперечисленные страхи, возникают из-за неуверенности. Это бич для знакомства.

Представьте такую ситуацию: сидит в кафе девушка, очень красивая, давно, и никто к ней не подходит. Это очень просто объяснить – мужчины просто боятся ее красоты, чувствуя себя неуверенно, «недостойными». Либо еще проще, у мужчин возникают стереотипные мысли: такая красотка не может быть одинока, или она обязательно капризная «фифа», либо ей нужны только деньги.

Просто не хочется. Бывает и такое. Ему не хочется тратить силы на знакомство. Полюбовался, да и все. Может ему лень, может есть девушка.

Источник: w2w.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -