back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКакими должны быть идеальные брови?

Какими должны быть идеальные брови?

Если вы считаете, что брови не так важны для образа женщины, как глаза, что они – всего лишь малозначимая деталь внешности, вы глубоко ошибаетесь. Лицо без бровей несовершенно, именно брови, их форма и цвет в значительной степени влияют на общую его гармонию. Макияж можно назвать идеальным только в том случае, если ваши брови тщательно откорректированы и их цвет полностью сочетаются с гаммой остальной косметики.

Необходимо, чтобы форма бровей также соответствовала типу вашего лица. Для тех, кто решил самостоятельно заняться собственными бровями, мы готовы дать несколько советов.

- Реклама -

Какими же должны быть идеальные брови?

Прежде всего, они должны быть идеально гладкими, ровными на всем протяжении, блестящими, а их цвет должен соответствовать природному цвету вашей кожи и глаз. В косметических салонах можно подкрасить брови – блондинкам подойдут светло-коричневые тона, брюнеткам – темно-коричневые и черные.

Бровь можно разделить на три главных зоны:

Основание – расположенное выше переносицы, середина – самая изогнутая часть, и конец. Идеальная бровь должна иметь форму запятой, имея около 8 мм у основания и 2-3 мм на конце. К тому же конец брови должен быть на одном уровне с основанием. Если ваши брови отличаются от идеала, откорректируйте их. Если же они не слишком густые, воспользуйтесь специальным карандашом, подходящим к цвету бровей или на тон темнее. Карандаш также можно подобрать в тон волос.

Чтобы брови были гладкими и блестящими, пользуйтесь специальной расческой, а также нанося ночной крем, массируйте их легкими движениями. Соблюдайте меру: слишком широкие брови доминируют на лице, слишком тонкие придают ему удивленный вид.

Форма бровей напрямую зависит от формы лица:

Круглое: не следует придавать бровям закругленную форму, напротив, сделайте их приподнятыми от центра к концу. У основания брови могут быть несколько тоньше.

Квадратное: такому типу лица не подойдут горизонтальные и широкие брови; следует сузить их и проредить, корректируя форму постепенно.

Треугольное: у основания брови нужно проредить и закруглить в средней части.

Овальное: не следует придавать брови слишком изогнутую форму, и, разумеется, нельзя допускать резких линий и переходов.

Кратко, четко и по существу. Попытайтесь сделать это сами.

Источник: fun.mobus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.3 ° C
9.8 °
7 °
94 %
0.5kmh
67 %
Чт
18 °
Пт
20 °
Сб
15 °
Вс
17 °
Пн
15 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -