ДомойРецептыСалаты и закускиСвекольно-творожный салат

Свекольно-творожный салат

Сегодня мы предлагаем вам рецепт свекольно-творожного салата, который подойдет людям, соблюдающим диету, поддерживающим форму или просто желающим сбросить лишний вес. На первый взгляд может показаться, что салат приготовлен из не сочетаемых продуктов. Однако мы знаем, что – творог универсальный продукт, и подходит он для самых разнообразных блюд.

Вам потребуется:

- Реклама -

• 1 свекла
• 150-200 г творога
• 1 помидор
• 2 шт. зеленого лука
• небольшой пучок укропа
• 1 ч. л. семян кунжута

Приготовление:

Свеклу приготовить можно двумя способами: отварить в кастрюле или запечь в фольге в духовом шкафу. В обоих вариантах время приготовления одинаковое – около 2 часов. Но в запеченной свекле сохраняется больше витаминов, и она получается вкуснее.

Итак, приготовив свеклу, начинайте делать салат. Для этого свеклу очистите и ножом для овощей порежьте ее так, чтобы получились длинненькие и тоненькие ломтики.

Помидор помойте и порежьте полукольцами. Зелень (укроп и зеленый лук) помойте и мелко накрошите.

Сложите все продукты в тарелку, добавьте семена кунжута и все вымешайте. Можете добавить немного оливкового масла. Но я этого не делала, так как сочность салату придал помидор.

Кушать салат надо сразу после приготовления. А еще его можно использовать как закуску, выложенную в тарталетки, помидоры или сладкий перец.

Источник: Lady.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -