back to top
ДомойВыбор редактораСобачий ошейник: как выбрать правильный вариант

Собачий ошейник: как выбрать правильный вариант

Гламурный в стразиках или строгий с шипами? Для международной выставки или охраны склада? Ассортимент собачьих ошейников весьма разнообразен и зависит от цели ношения, породы и размеров собаки. Как подобрать удобные, надежные и безопасные ошейники для собак?

Ошейник для прогулок

Собачий ошейник для прогулок
Собачий ошейник для прогулок

В городе собака должна находиться под контролем, не попасть под машину, не отравиться и не нанести вред окружающим людям и животным. Выбирайте мягкий кожаный ошейник со специальным кольцом, к которому пристегивается карабин поводка. Максимальный комфорт для собаки и владельца обеспечивают поводки-рулетки с блокиратором и эргономичной ручкой. Они позволяют собаке свободно перемещаться во время прогулки, не запутывая ноги хозяина.

- Реклама -
Собачий ошейник для прогулок
Собачий ошейник для прогулок

Для ночных прогулок выбирайте светящиеся ошейники, так ваш питомец не затеряется в сумерках. Для крупных пород светящийся ошейник надевают в качестве аксессуара в дополнение к основному надежному ошейнику.

Собачий ошейник для ночных прогулок
Собачий ошейник для ночных прогулок

Гламурные ошейники ярких расцветок, со стразами, кожаной аппликацией, тиснением и прочим декором в основном выбирают хозяйки мелких декоративных пород. При выборе подходящей модели проверяйте надежность креплений, и убедитесь в гипоаллергенности материала.

Собачий GPS ошейник
Собачий GPS ошейник

GPS ошейник помогает быстро отыскать потеряшку с помощью спутниковой навигации. Вмонтированный в ошейник маячок подает сигнал, отображающийся на экране вашего смартфона.

Выставочный ошейник

Собачий выставочный ошейник
Собачий выставочный ошейник

Для участия в выставке владельцы используют особые модели, которые практически не видны на шерсти животного – ринговки. В моде позолоченные и металлические цепи, кожаные и синтетические ошейники. Вне зависимости от внешней привлекательности модели главным критерием выбора остается надежность ошейника и соответствие модели весу и размерам животного.

Служебный ошейник

Большинство собак помогают человеку охранять дом и имущество, несут поисковую и караульную службу.

Собачий служебный ошейник
Собачий служебный ошейник

Для защитно-караульной службы ошейники снабжены особой ручкой, с помощью которой владелец может придержать пса и контролировать его поведение.

Караульный ошейник предназначен для собак, постоянно находящихся на привязи. Для того чтобы во время рывка сила собаки передавалась не фурнитуре, а  материалу ошейника, его ремешок вначале продевается в специальное кольцо и только затем застегивается пряжкой. Модель подбирается соразмерно параметрам собаки, не должна причинять животному страданий или вызывать аллергические реакции. Оптимальный вариант – кожа или синтетика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
9.5 ° C
10.9 °
9.3 °
90 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -