ДомойДом, сад, огородЦветыДерево-фонтан на подоконнике

Дерево-фонтан на подоконнике

Очень красивое и весьма экзотическое растение спатодея – уроженец африканских тропиков. Его еще называют тюльпанным или огненным деревом, деревом-фонтаном.

Крупные оранжево-красные цветы этого растения по форме действительно напоминают тюльпаны, их много и собраны они в роскошные букеты-соцветия. А шероховатые темно-зеленые листья на длинных черешках позволяют спатодее выглядеть привлекательно не только во время цветения (хотя в дикой природе растение цветет практически круглый год).

- Реклама -

У себя на родине спатодея растет достаточно быстро и достигает полутора десятков метров в высоту. В комнатных условиях она гораздо ниже ростом – до 2 м.

Растение это не привередливое. Мирится с небогатой почвой, но страдает от сквозняков. Любит легкую полутень и рассеянный свет, регулярный полив и опрыскивания. Летом ему достаточно 20-26 градусов тепла, зимой температура воздуха не должна опускаться ниже 12 градусов. Подкармливают спатодею весной и летом комплексными минеральными удобрениями.

Размножается растение в основном семенами. Их высевают в рыхлую, умеренно увлажнённую почвосмесь и проращивают под пленкой.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
1.7 ° C
3.1 °
-0.2 °
93 %
0.9kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -