back to top
ДомойCоветыПсихологияНа что потратить деньги, чтобы почувствовать себя счастливым

На что потратить деньги, чтобы почувствовать себя счастливым

Результаты исследований ученых показали, что счастье действительно можно купить, притом не очень дорого. В ходе опросов ученые установили, на что можно потратить деньги, чтобы стать счастливым человеком.

Специалисты проанализировали ответы 1279 женщин и мужчин разного возраста и пришли к выводу, что вкладывать средства необходимо в то, что для вас является ценным. Кроме того, исследователи нашли три способа стать счастливее.

- Реклама -

Во-первых, необходимо тратить деньги на воспоминания. Лучший способ почувствовать себя счастливым – поехать в путешествие, побродить по музеям и выставкам или покататься на мотоцикле. Новый опыт, который вы приобретаете, оставляет в памяти в основном приятные воспоминания. Так считают более 50% опрошенных.

Во-вторых, приобретайте небольшие недорогие вещи. Ученые пришли к выводу, что такие недорогие покупки поднимают настроение так же, как и дорогостоящие эксклюзивные вещи.

В-третьих, получайте наслаждение от обычных событий в жизни и чаще делитесь с близкими тем, чем вы можете. Как оказалось, люди, которые занимаются благотворительностью, помогают близким или занимаются социальной работой, чувствуют себя более счастливыми.

Источник: Passion.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
10.3 ° C
10.3 °
10.3 °
66 %
1.1kmh
96 %
Вт
14 °
Ср
12 °
Чт
18 °
Пт
13 °
Сб
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -