back to top
ДомойCоветыВоспитаниеПять лайфхаков, как накормить ребёнка

Пять лайфхаков, как накормить ребёнка

Многие родители сталкиваются с тем, что их ребёнок плохо ест или имеет крайне избирательный аппетит. Проявляться такое поведение может уже с начала введения прикорма. Но ведь так хочется сделать рацион малыша разнообразным полезным!

В этом заботливым родителям помогут маленькие хитрости.

- Реклама -

Развиваем интерес

Малыши воспринимает все своё окружение в игровой форме. Кормление — не исключение. Ребёнку ещё сложно ориентироваться на аппетит, но ритуалы, которыми сопровождается еда, могут его заинтересовать. Обязательно стоит купить стульчик для кормления. Выбирайте яркую расцветку и интересные формы. Если малышу понравится его персональное кресло, в которое он будет садиться только во время приёма пищи, то и кушать он будет с большим удовольствием.

При выборе ориентируйтесь на:

  • качество;
  • безопасность;
  • уровень комфорта и для мамы, и для ребёнка.

Стульчик совсем не обязательно должен быть дорогим. Много выгодных предложений с довольно приемлемыми ценами вы сможете найти на OLX.

Показываем пример на себе

Дети копируют поведение родителей. Усаживайтесь за стол рядом с ребёнком, кладите себе порцию детской еды и кушайте с удовольствием. Даже если вам кажется, что еда пресновата, не показывайте виду. Глядя на то, что вы с удовольствием едите пюре из брокколи или гречневую кашу, и малыш захочет попробовать.

Не даём перекусы

Часто родители дают что-то в перерывах между кормлениями, чтобы занять малыша. Это очень грубая ошибка. Потребность в еде маленьких детей не очень высока. Поэтому даже маленький пакетик фруктового пюре способен перебить надолго аппетит и малыш уже не захочет обедать.

Идём на компромиссы

Малыш обожает рисовую кашу, но терпеть не может овсянку? Или отказывается от рыбы в пользу кролика? Не стоит ломать малыша. С младенчества вы воспитываете личность, которая имеет право на собственные вкусовые пристрастия.

Не даём вредной пищи

Чем позже ребёнок попробует вредную пищу, тем дольше будет есть здоровую. Не стоит забывать, что соль и сахар в рационе до года можно расценивать как вредность. Не говоря уже о детском печенье «с 6 месяцев» или мармеладных конфетах.

И, самое главное, наберитесь терпения. Дети растут очень быстро. Скоро этот период пройдёт, и проблема с кормлением уйдет сама по себе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
5.5 ° C
6.4 °
4.3 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -