back to top
ДомойCоветыПсихологияПять фраз, которые делают из вас несчастного неудачника

Пять фраз, которые делают из вас несчастного неудачника

Давно пора перестать их себе говорить.

От каких негативных фраз необходимо отказаться в пользу разумных и вдохновляющих установок.

1. Я глупый человек

Прелесть интеллектуальных способностей в том, что их можно развивать. Не спешите называть себя глупым человеком, если у вас что-то не получается. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Если вам сложно добиться какой-то намеченной цели, чем бранить себя, лучше уделить новому навыку больше времени и сил. Не всё получается с первого раза, это не повод убеждать себя, что у вас не хватает серого вещества. Рано или поздно вы можете действительно поверить в это, и тогда путь к чему-то новому, увлекательному и интересному будет для вас заказан.

- Реклама -

2. Я неудачница

Удача, конечно, подруга лихая и изменчивая, но она далеко не всегда влияет на нашу жизнь так, как мы привыкли считать. Прежде чем упрекать себя в невезении, убедитесь, что вы сделали всё от вас зависящее, чтобы получить желаемый результат. И даже в этом случае нужно понимать, что взлёты и падения бывают у каждого. Это не значит, что вы плохой человек, и удача покинула вас. Просто сегодня так сложились обстоятельства. Не полагайтесь на случай, а лучше заведите привычку подстраховываться и находить несколько путей решения проблемы.

3. Они наверняка считают меня…

Знаете что? Не считают. Людям, как правило, совершенно наплевать на то, как вы выглядите, что говорите, какие успехи делаете и пр. Думать, что ас постоянно обсуждают – признак болезненного самолюбия, поверьте, посторонние не уделяют вам столько внимания, как вам кажется. Не проецируйте на других свои мысли о собственной личности. И даже если вы уверенны, что вас обсуждают за спиной, поймите главное: каждый имеет право на собственное мнение. Но это вовсе не значит, что чужое мнение должно каким-то образом на вас влиять. Чужие мысли и суждения характеризуют исключительно их хозяев, и не являются для вас определяющими.

4. У меня никогда ничего не получится

Вероятность успеха в любом деле, для любого человека – пятьдесят процентов: или да, или нет. Если же вы заранее настраиваете себя на неудачу, вы, вероятней всего, не сумеете использовать все свои ресурсы для достижения цели. Куда более здоровой является установка: «Окей, я сделаю всё, что в моих силах. Если меня ждёт успех – замечательно! Нет – я извлеку из своих ошибок ценный урок, и учту этот опыт в дальнейших попытках».

5. Сожаления об утраченных возможностях

Можно годами переживать о том, что у вас что-то не получилось и корить себя за промах. А можно учесть свои ошибки и двигаться дальше. Сожаления – это нормально, но жить лишь ими – нельзя. Это деструктивно. Не отбирайте у себя будущее из-за мелкой неудачи в прошлом. Плохие дни бывают у каждого, но они лишь подчёркивают ценность хороших. А их, если быть объективным, в нашей жизни всё же гораздо больше.

ИсточникIvona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.1 ° C
7 °
4.8 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °
Вт
5 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -