back to top
ДомойЗдоровьеКак долго можно ходить на каблуках

Как долго можно ходить на каблуках

Специалисты решили еще раз напомнить женщинам о том, что мода на обувь с высокими каблуками оказывает негативное влияние на здоровье женщин.

Ортопеды провели исследование, которое показало, что уже через час и шесть минут ношения обуви на высоком каблуке у женщин в ногах возникают болевые ощущения, а одна пятая женщин начинает чувствовать боль уже через 10 минут.

- Реклама -

Согласно опросу, проведенному Колледжем заболеваний стоп, было установлено, что с подобными проблемами сталкиваются 9 женщин из 10, а 20% стесняются их. Кроме того, треть женщин носила туфли на каблуке, даже если они им не подходили по размеру, но понравились внешне.

Врачи предупреждают что, если длительное время носить обувь не своего размера, может появиться артрит из-за разрывов мягких тканей и суставов, а также могут пережаться нервы. В свою очередь, это потребует операции или инъекции стероидов. Более того, когда женщина носит неудобную обувь, у нее происходит искривление позвоночника и наблюдается неадекватное распределение нагрузки.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.5 ° C
11.5 °
8.1 °
82 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -