back to top
ДомойCоветыОн и онаСамые сексуальные женские черты. Что нравится мужчинам?

Самые сексуальные женские черты. Что нравится мужчинам?

Желание быть привлекательной абсолютно естественно для любой женщины. Сексуальная внешность – один из главных женских козырей. Но всегда ли мы правильно расставляем приоритеты? Что по-настоящему нравится мужчинам в женской внешности и почему?

Визуальное восприятие противоположного пола – это то, что «записано» у нас на подкорке, своеобразная генетическая программа, позволяющая определить самого подходящего в физиологическом смысле партнера. По данным врачей и психологов мужчина оценивает женскую внешность в течение 10 секунд. За этот минимальный период он делает вывод «нравится – не нравится», и, стоит ли продолжать дальнейшее общение. В эти 10 секунд оценка происходит на уровне инстинктов и подсознательных стимулов. Чуть позже подключаются другие мотивации: социальные – «из моего ли круга», психологические – «будет ли с ней комфортно», этические – «удобно ли подойти», эстетические – «соответствует ли критериям ухоженности, моды, стиля». Но все это уже не относится к категории с «первого взгляда».

- Реклама -

На что же в первую очередь смотрит мужчина?

На первом месте по данным психологов и социологов стоит женская фигура, а именно – переход от талии к бедру. Именно эта линия сигнализирует об оптимальной готовности женщины выносить и легко произвести на свет здоровое потомство. В профиль линия «разворота бедер» дополняется формой и размером ягодиц. Чем более упруга и приподнята данная часть, тем более молода и здорова женщина. Наверное, поэтому процедуры по поддержанию эталонной линии бедра и т.н. «бразильской попки», являются наиболее востребованными в современной эстетической косметологии.

Женская грудь, которую сами женщины считают своим главным козырем, стоит по оценке сильного пола лишь на 3 месте (после бедер и ягодиц). Причем, небольшой и средний размер в сочетании с правильной формой значительно более предпочтителен, нежели большая обвисшая грудь. И это не случайно: наиболее «молочной» в период вскармливания ребенка считается именно небольшая грудь. Кстати, вожделенные «90-60-90» относятся к среднему размеру. А, вот кожа на груди и в зоне декольте должна быть безупречна, т.к. этот факт свидетельствует не только о гормональном здоровье, но и о молодости.

После инстинктивной «оценки» женской фигуры, мужской взгляд, как правило, поднимается выше и останавливается на… губах. Губы – это четвертое место в критериях сексуальной привлекательности. И, опять-таки, инстинкт не подводит мужчину. Губы – наиболее гормонозависимая часть женского лица. Традиционно молодость и свежесть ассоциируются с упругими, сочными губами, а показателем чувственности всегда считался пухлый рот. Но главное, почему мужчины неосознанно стремятся к пухлогубым девушкам, это генетическая тяга найти наиболее юную партнершу. Именно в детском возрасте размер губ в сочетании с остальными пропорциями лица максимален, и именно он формирует знаменитый babyfaceness («детсколицесть»), столь привлекающий мужчин.

Почетное пятое место в рейтинге самых сексапильных черт принадлежит… скулам. Причем, большинство мужчин, с трудом объясняют свою симпатию к «скуластеньким» девушкам. Да, и по форме скул существует множество типажей лиц. Просто, скулы – это главный фактор, влияющий на восприятие структуры лица. Любой эстетический недостаток компенсируется правильной линией скулы. Кроме того, наполненные скулы – одна из главных доминант юного лица. А уплощение и провисание скул – один из первых признаков старения.

Ну и, наконец, на шестом месте по привлекательности стоят волосы. Ни цвет, ни прическа особой роли не играют в первые 10 секунд. Все это мужчина будет оценивать позже… А, на первый взгляд важно качество волос. Чем гуще и здоровее женские волосы – тем выше уровень женских гормонов, тем лучше генетика, тем правильнее обмен веществ. Сделав густые женские волосы особо привлекательными в глазах мужчин, природа тем самым позаботилась о естественном отборе: самые здоровые женщины доставались самым сильным мужчинам. Что же касается прически, то большинство мужчин до сих пор предпочитают те, которые наглядно демонстрируют истинную красоту женских волос, т.е. длинные, распущенные волосы.

Многие удивятся, а как же «глаза – зеркало души», или «ноги от ушей»? Неужели они меньше привлекают мужчин? Дело в том, что все это важные составляющие Вашего облика, но прямого отношения к женской сексуальности они, как ни странно, не имеют. Поэтому мужчина непременно оценит их, но лишь по прошествии заветных 10 секунд.

Ну, и естественно, если Вы не хотите, чтобы знакомство было скоротечным, и интерес к Вам так же быстро угас, как и возник, обязательно дополняйте свою внешнюю сексуальность, сексуальностью поведенческой. Но это уже совсем другая история…

Источник: portal-woman.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
15.4 ° C
15.4 °
14.8 °
62 %
0.5kmh
87 %
Вт
15 °
Ср
13 °
Чт
18 °
Пт
15 °
Сб
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -