ДомойCоветыКак выбрать стол на кухню

Как выбрать стол на кухню

До 60% сознательного времени дома мы проводим на кухне, поэтому выбору кухонного гарнитура стоит уделить время. Итак – стиль кухни выбран, цветовое сочетание скинали и мебельных фасадов определено, система хранения обозначена. Осталось выбрать стол кухонный, обеденный, барную стойку или несколько конструкций сразу. Как выбрать самый лучший вариант?

стол на кухню

- Реклама -

Площадь имеет значение

Для миниатюрных кухонь и смарт-квартир выбирайте приставные или откидные столы-трансформеры.

Обустройство кухни на лоджии часто превращает в стол бывший подоконник, однако не стоит отказываться от переносной конструкции: она поможет быстро накрыть угощение для гостей.

Кухни площадью от 8 кв.м. позволяют разместить отдельный стол с приставными табуретами, стульями или угловым диваном.

стол на кухню

Кухни-столовые от 17 кв.м. – идеальный вариант для разделения пространства на рабочую и столовую зону. В этом случае подходит овальный или прямоугольный обеденный стол.

Разделение кухни на зоны часто обозначает высокая барная стойка с приставными стульями – отличный вариант для утреннего кофе и быстрых перекусов.

стол на кухню

Форма стола

Форма стола во многом зависит от выбранного вами стиля. В хай-тек с его четкой графикой контуров овальная столешница вписывается с трудом. Хромированные ножки стола и стекло подчеркнут единство стиля.

Кантри и скандинавский стиль предусматривают брутальные квадратные или прямоугольные столы с надежными деревянными ножками. Такой стол по умолчанию задает внутрисемейную иерархию во время обедов и ужинов.

стол на кухню

Прованс, модерн, арт-деко сотканы из полутонов и мягких плавных линий. Если помещение позволяет – смело устанавливайте большой раздвижной овальный стол на большую компанию. Если кухня миниатюрная – подыщите крохотный круглый кофейный столик. Несмотря на свою компактность, для двоих места обязательно хватит. Для экономии места найдите стол с надежной центральной тумбой-ножкой.

стол на кухню

Важные мелочи

Цвет и материал столешницы должны гармонировать с деталями кухонного гарнитура, холодильником, потолком или шторами. Глянцевые фасады стоит поддержать глянцем столешницы.

стол на кухню

Обратите внимание на высоту стола и возможность полностью задвинуть стулья под стол. Это экономит до 2-х метров столь необходимого в кухне свободного пространства.

стол на кухню

Откажитесь от шатких конструкций и изделий с некачественной фурнитурой. Это крайне опасно, особенно в семьях с детьми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
переменная облачность
15.9 ° C
16 °
13.7 °
61 %
1.8kmh
42 %
Чт
16 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -