back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак сохранить здоровье и молодость кожи

Как сохранить здоровье и молодость кожи

Когда вам 20-30 лет, молодость и красота кажутся дарованными навек. Увы, это не так, и с ходом времени вы начинаете замечать неприятные перемены, которые зачастую связаны даже не с возрастом, а с неправильным уходом за кожей. Излишнее воздействие ультрафиолета, вредные привычки, стрессы ведут к появлению ранних морщин, хотя их можно было избежать без особого труда.

Актуальные рекомендации

1. Откажитесь от курения

- Реклама -

Обращали ли вы внимание на состояние кожи заядлых курильщиц? Курение является одной из самых вредных привычек, вызывающих раннее старение. Под воздействием никотина кровеносные сосуды и капилляры сужаются, что уменьшает поступление кислорода, а подобное явление отрицательно сказывается на состоянии кожи.

2. Используйте косметические средства с ретиноидами

Ежедневное использование верно подобранного средства с ретиноидами поможет вам выглядеть на несколько лет моложе. Косметологи уверяют, что именно косметические продукты, содержащие ретиноиды, на самом деле дают отличный результат.

3. Защищайте кожу от воздействия ультрафиолета

В летнее время года не пренебрегайте солнцезащитными средствами, причем раскошельтесь на покупку качественного товара, иначе нанесете коже больше вреда.

4. Регулярно увлажняйте кожу

То, что сухость кожи приводит к появлению морщин – миф, но увлажнение разглаживает и предотвращает появление столь неприятного каждой женщине явления.

5. Следите за очищением кожи

При ежедневном умывании следите за тем, чтобы использовать достаточно мягкие средства. Кроме того, не забывайте, что слишком горячая вода как при умывании, так и при принятии продолжительного душа с обильным паром, удаляет с поверхности кожи необходимое количество кожного сала. Умывайтесь теплой водой, и старайтесь не принимать душ более 15 минут. Затем промокните лицо полотенцем, а не трите его.

6. Питайтесь правильно

То, что вы едите, отражается не только на вашей фигуре, но и на состоянии кожи. Чтобы его улучшить, ешьте больше фруктов и овощей, а также включите в рацион больше протеинов.

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
1.9 ° C
3.7 °
0.3 °
89 %
2.1kmh
0 %
Сб
14 °
Вс
6 °
Пн
13 °
Вт
8 °
Ср
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -