back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаОсторожно: Эти растения опасны для здоровья

Осторожно: Эти растения опасны для здоровья

Любуясь комнатными растениями, далеко не каждый задумывается о том, что некоторые милые цветочки способны очень серьезно подорвать здоровье человека. Какие же цветы наиболее опасны?

Например, лилии способны вызвать головокружение, головные боли и обморок. А все потому что запах этих цветов слишком насыщенный и тяжелый. Их не рекомендуется оставлять на ночь в спальне, иначе утром ты рискуешь проснуться с мигренью.

- Реклама -

Частый контакт с индийской хризантемой может вызвать кожные реакции, а аглаонема переменчивая вызывает воспаления, нарушение сердечного ритма и негативно влияет на центральную нервную систему.

Агава американская может вызвать дерматит, а такое экзотическое растение как арека катеху провоцирует сердечную и дыхательную недостаточность. Похожая на фиалку брунфельсия малоцветкова способна вызвать остановку дыхания.

Такое растение как дурман в последнее время – частый гость в квартирах и домах. Но ему не место в жилых помещениях, поскольку он вызывает нарушение зрения, обмороки, паралич дыхательных путей. В особо тяжелых случаях человеку грозит кома, а также возможен летальный исход.

В спальне не место растениям с большими листьями. Днем они вырабатывают много кислорода, но ночью – поглощают его. Поэтому красивые лианы лучше, все же, выращивать в гостиной.

Людям с любым типом аллергии лучше вообще не заводить комнатных растений. Или как минимум не рекомендуется их держать в комнате, где человек спит. Даже нейтральные по воздействию растения собирают на листьях пыль, а еще в почве могут содержаться споры грибов, которые также способны вызвать обострение аллергии.

Растения-помощники

Среди растений немало и тех, что приносят только пользу своим владельцам. Например, неприхотливый в уходе хлорофитум, который не только обогащает воздух кислородом, но и нейтрализует вредные вещества и микробы, витающие в воздухе.

Кстати, алоэ прекрасно подойдет для спальни, поскольку ночью он активно вырабатывает кислород и поглощает углекислый газ.

Источник: ivona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
8.2 ° C
8.7 °
8.1 °
85 %
0.5kmh
100 %
Чт
8 °
Пт
7 °
Сб
14 °
Вс
7 °
Пн
8 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -