back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеЗначение цвета в одежде

Значение цвета в одежде

На первый взгляд может показаться, что цвет не так уж важен. Но на самом деле, правильное сочетание и значение цветов – очень важный элемент для формирования определённого образа и получения желаемой реакции на него.

1. Белый цвет, как правило, ассоциируется с непорочностью, чистотой, новизной, покоем и высоким качеством. Существует огромное количество оттенков белого, каждый из которых имеет своё значение. Иногда белый цвет может вызывать и негативные эмоции – ощущение стерильности и больничной атмосферы, белая ложь, белый флаг поражения.

- Реклама -

2. Чёрный цвет ассоциируется с изысканностью, элегантностью, опасностью и сексуальностью. В негативном смысле, чёрный – это цвет магии, незаконных действий, отверженности и изгнания, цвет ночи и смерти. Часто ассоциируется с гневом, страхом и депрессией. И всё же чёрный цвет практичен, отлично сочетаем с другими цветами и, на радость любой девушке – превосходно стройнит.

3. Красный – основной тёплый цвет. Он вызывает наиболее яркие впечатления, сразу притягивая к себе внимание. Красный цвет – это цвет рубинов, гранатов, спелых ягод, цвет мака, любви, страсти и изобилия. Но в то же время – это цвет сердца, крови, огня, запрета и войны.

4. Розовый цвет, являясь разновидностью красного, вызывает совершенно другие ассоциации – нежность, мягкость, очарование, женственность, романтичность, чувственность.

5. Оранжевый цвет привлекает внимание и учащает сердцебиение. Ассоциируется с пикантностью и пряностью, но в больших количествах – с вульгарностью, наглостью и дешевизной.

6. Жёлтый цвет, являясь наиболее ярким из основных цветов спектра, бесспорно, привлекает внимание. Жёлтый цвет связывают с щедростью, гостеприимством, комфортом, весельем, радостью, солнцем. Однако переизбыток жёлтого, быстро утомляет и начинает раздражать. Сейчас популярны пастельные оттенки жёлтого (бежевый, кремовый и пр.) и различные сочетания желтого с чёрным, зелёным, белым.

7. Зелёный цвет ассоциируется с благополучием, оптимизмом, надёжностью, плодородием, а также, с отравой, завистью, болезнью.

8. Голубой цвет – цвет комфорта и спокойствия, цвет постоянства, верности и смелости. Однако, тёмно-голубой – синий цвет, считается депрессивным и подавляющим.

9. Коричневый цвет успокаивает и внушает доверие

10. Фиолетовый – цвет энергии и элегантности. Однако с ним не стоит перебарщивать – в больших количествах он раздражает.

11. Серый – классический нейтральный цвет. Он является отличным цветом для фона. Серый – признак консервативности и интеллигентности, но в то же время может казаться скучным и незаметным.

Источник: femilina.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
9.8 ° C
9.8 °
8.7 °
1 %
0.9kmh
97 %
Пт
10 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -