back to top
ДомойHi-techНаукаОвощи и фрукты могут изменить цвет кожи

Овощи и фрукты могут изменить цвет кожи

Ученые из Сент-Эндрюсского университета (Шотландия) пришли к выводам, что некоторые продукты питания могут изменять цвет кожи человека. Правда, чтобы это произошло, необходимо регулярно есть определенные фрукты и овощи.

Исследователи провели эксперимент с участием 35 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. 2 месяца специалисты следили за рационом питания молодых людей. Параллельно эксперты фиксировали изменения оттенка кожи испытуемых.

- Реклама -

Выяснилось, что у студентов, которые регулярно едят красные и желтые фрукты или овощи кожа приобретает красноватый и желтый оттенки. Всему виной каротиноиды, естественные красители, содержащиеся в продуктах, и придающие им определенный цвет. Эти пигменты содержатся в моркови, томатах, зеленых овощах, помидорах, яблоках, манго.

Если в течение шести недель есть в три раза больше фруктов и овощей, чем обычно, это приведет к улучшению состояния кожи и может даже сделать цвет лица более привлекательным.

Почему ученые утверждают, что желтый или красный оттенки кожи нравятся окружающим? Они провели опрос среди студентов, в ходе которого испытуемым показывали фотографии людей с разными оттенками кожи. Желтый или красный тона лица нравились участникам эксперимента больше.

Источник: ВКурсе.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
11 ° C
11 °
9.8 °
86 %
0.5kmh
100 %
Пт
11 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
24 °
- Реклама -