back to top
ДомойHi-techНаукаСамое полезное шампанское – розовое

Самое полезное шампанское – розовое

Перед новогодней ночью многие задаются вопросом, а какому же шампанскому отдать предпочтение в этот раз? Если вы еще не определились с выбором, прислушайтесь к мнению специалистов, которые рассказали, какое шампанское самое полезное.

Сотрудники Университета Ридинга установили, что самое полезное шампанское – розовое. В нем содержится больше всего антиоксидантов по сравнению с обычным игристым вином. К тому же этот напиток больше помогает работе сердца, снижает риск развития болезни Альцгеймера и снижает уровень холестерина в крови.

- Реклама -

Розовое шампанское, как правило, – результат смешивания белого и красного вина. Однако в домашних условиях в производстве розового игристого вина лучше не экспериментировать, так как специалисты четко соблюдают пропорции. Полученный микс заливают в бутылки для вторичного, в результате чего появляется углекислый газ.

Розовое шампанское отличается от классического белого не только цветом, но и фруктово-ягодным ароматом и более плотным вкусом. Стоит оно обычно в 1,5 раза дороже, чем белое.

Напомним, что недавно было доказано, что шампанское снижает вес. Такой эффект достигается при ежедневном употреблении 1-2 бокалов шампанского в день в сочетании со здоровым питанием.

«В бокале шампанского содержится всего 91 калория. Из-за пузырьков вы чувствуете насыщение быстрее», – рассказала Кара Элвилл Лейба (Cara Alwill Leyba), которая является автором «Champagne Diet».

Источник: passion.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -