ДомойРецептыБлюда из мясаШашлык в духовке: Простой пошаговый рецепт свинины в рукаве

Шашлык в духовке: Простой пошаговый рецепт свинины в рукаве

Этот волшебный вкус можно сравнить лишь с мясом на мангале.

Майские праздники у всех невольно ассоциируются с шашлыками. Но что делать, если пикников на природе пока стоит избегать, дачи, где можно безопасно самоизолироваться, нет, а душа все же требует ароматного мяса? Не нужно отказывать себе в удовольствии. Кумушка делится с вами отличным рецептом домашнего шашлыка в духовке, который получается по вкусу не хуже мяса, поджаренного на мангале.

Ингредиенты:

- Реклама -
  • Свиной ошеек – 1 кг
  • Лук – 1 кг
  • Уксус (9%) – 4-5 ст. ложек
  • Сахар – по вкусу
  • Соль – по вкусу
  • Перец черный молотый – по вкусу
  • Паприка молотая – по вкусу

Приготовление:

1. Нарезанное порционными кусочками мясо накройте пищевой пленкой и слегка отбейте (это сделает мясо более мягким).

2. Мясо переложите в емкость для маринования, посолите, добавьте специи и тщательно перемешайте. После этого примерно половину лука нарежьте кубиками, добавьте к мясу и с силой разомните. После этого накройте емкость крышкой или пищевой пленкой и оставьте мариноваться примерно на 2 часа (в холодильнике или прохладном темном месте).

3. Оставшийся лук нарежьте кольцами, обдайте кипятком, добавьте уксус (или лимонный сок), сахар и соль. Хорошо перемешайте и оставьте мариноваться. Лучше всего это сделать за час до начала приготовления шашлыка.

4. Когда лук и мясо замаринуются, разогрейте духовку до 250 градусов (по Цельсию) и выстелите противень пергаментной бумагой. В рукав для запекания аккуратно выложите маринованный лук, сверху равномерно распределите кусочки мяса. Затем завяжите рукав с обоих концов, выложите его аккуратно на противень с бумагой, и при помощи зубочистки сделайте в верхней части несколько проколов.

5. В таком виде мясо запекается при температуре в 250 градусов час-полтора. Когда шашлык в рукаве будет готов, выложите его на блюдо, перекладывая кусочки маринованным луком, и подавайте к столу.

Если же для вас запах костра в шашлыке крайне важен, не стоит использовать при приготовлении жидкий дым. Попробуйте поэкспериментировать с углями для гриля: небольшой кусочек можно положить в рукав для запекания. Вкус мяса получится «с дымком».

По этому рецепту можно приготовить также баранину, говядину или птицу.

ИсточникIvona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
2.6 ° C
2.6 °
1.5 °
89 %
0.9kmh
100 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -