back to top
ДомойРецептыКак красиво нарезать арбуз

Как красиво нарезать арбуз

Не знаешь, как красиво нарезать арбуз? Мы поделимся с тобой советами, которые помогут удобно нарезать арбуз.

Для нарезки арбуза понадобится острый длинный нож. Не забудь, что арбуз дает большое количество сока, поэтому лучше всего резать его на подносе с бортиками или в миске.

- Реклама -

Традиционный способ нарезки – дольками – знаком всем. Наши правила этикета рекомендуют в дольке понемногу отрезать мякоть и есть по кусочку. Как правило, именно так мы и расправляемся с полосатой ягодой. Но есть и другие приемы, как быстро нарезать арбуз:

1. Самый простой: разрезать чистый арбуз поперек. Есть мякоть ложкой или вилкой.

2. Разрезать арбуз вдоль, каждую половину перевернуть мякотью вниз и срезать верхушки. Нарезать дольками толщиной около 1 см.

3. Отрезать у арбуза верхушки, разрезать его пополам. Положить каждую часть на тарелку и нарезать как торт.

4. Разрезать арбуз вдоль на две части. Потом половинки разрезать вдоль еще на две части. Каждую четвертинку нарезать небольшими дольками.

5. Разрезать арбуз поперек. Полученные половинки разрезать еще раз. Ножом отделить мякоть, и не вынимая ее из корки, нарезать сначала дольками, а потом дольки разрезать по бокам на кубики. Высыпать кубики в тарелку.

6. Разрезать арбуз вдоль на две части. Полученные половинки разрезать вдоль еще раз. Ножом отделить мякоть и прямо в корке разрезать ее на дольки. Для декоративности раздвинуть дольки попеременно в разные стороны. Чтобы арбузная тарелка стояла более надежно, можно перед нарезкой мякоти срезать часть корки на донышке.

7. Полученные в предыдущем способе дольки разрезать вдоль. Получается в два раза больше маленьких долек-треугольничков.

А вот в Турции, например, арбуз нарезают по-другому. Правда, этот способ хорош только в случае, если гостей много и арбуз будет быстро съеден. Сначала с плода полностью срезают шкурку. Далее раздетую ягоду разрезают на четыре части и каждую нарезают ломтиками. Все. Остается только подцеплять кусочки на вилку и наслаждаться сладкой, сочной свежестью.

Источник: ivona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
ясно
8.3 ° C
10.9 °
7.6 °
84 %
0.5kmh
5 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
18 °
- Реклама -