back to top
ДомойРецептыКак сэкономить при приготовлении пищи?

Как сэкономить при приготовлении пищи?

Хотите ли Вы освоить несколько простых принципов для того, что бы сэкономить свой бюджет при приготовлении пищи? Ведь можно готовить даже при минимальных затратах. Для этого нужно изобретательность, умение и планирование.

Что нужно покупать?

- Реклама -

Вам может показаться, что цена готовых полуфабрикатов очень низкая. Но, не смотря на это, не нужно покупать огромное количество пельменей, крабовых палочек или замороженной картошки фри. Ведь всё дело в том, что далеко не все замороженные полуфабрикаты содержат в своём составе нужное количество витаминов. Это далеко не выгодное приобретение, так как в них содержится много соли и жира. На этом экономить не надо, а всего лишь заменить замороженные полуфабрикаты приготовлением питательного обеда. Многие люди считают, что мясо – это самый главный продукт, который должен каждый день быть на столе. Но это далеко не так. Наш организм не нуждается каждый день в таком количестве белка. Конечно же, мясо нужно покупать, но лучше – в меньшем количестве.

Если на Вашем столе много вторых блюд, то подавайте на стол меньше мяса. Отбивные можно приготовить меньшего размера и подавать их с кашей или картошкой пюре. Мясо очень хорошо сочетается со свежими овощами. Если Вы приобретаете дешёвое мясо, то лучше его долго варить или тушить. Только после этого, оно станет нежным и вкусным.

Совет. Для того, что бы сэкономить на мясе, нужно:

• Подавать мясо в сочетании с овощами.
• Готовить гуляши с мясом.
• Готовить котлеты, отбивные меньшего размера.

На овощах и фруктах тоже можно сэкономить. Сезонные продукты очень вкусные и полезные. Лучше всего, покупать именно их. Покупайте овощи и фрукты, которые были выращены именно в Вашей стране. Они не только дешевле стоят, но и намного полезнее. Лучше вообще воздержаться от покупки экзотических продуктов. Ведь во время транспортировки они теряют полезные вещества.

Экономные ингредиенты:

• Макароны, рис, гречка – это отличные продукты для приготовления различных блюд. И, главное, что каши и макароны можно приготовить как с соусами, так и с салатами, как с гуляшами, так и с мясом. И главное, что это дёшево и вкусно!

• Бобовые – вкусные и питательные. Они стоят очень дёшево. Для их варки не нужно особых умений. Главное – заранее замочить.

• Покупайте свежую рыбу. В ней очень много витаминов и полезных микроэлементов. Свежая рыба стоит не дорого, зато её можно варить, жарить, готовить на пару. Кроме этого, из рыбы можно приготовить различные блюда, а так же использовать её для гарнира.

• Можно покупать не только свежую, но и консервированную рыбу. Например, по доступным ценам можно приобрести тунца, скумбрию или сардину. Рыбу можно использовать как для макарон, так и для пиццы в качестве начинки.

• На рынках очень дёшево продаются овощи. Картофель, морковь, свекла, капуста, репка – это всё можно приобрести по низким ценам. А сколько можно приготовить блюд из овощей! Это и салаты, и жареный картофель, и варёный картофель, и пюре, и овощные пироги, и различные соусы.

• По оптимальной цене можно купить печень и почки. Они сытные и вкусные. Их можно использовать в качестве начинки для пирожков, блинов или пирогов.

• Если Вы хотите приготовить бюджетный десерт, то обратите внимание на различные пироги, блины, бисквиты. Можно остановиться на печёных яблоках с халвой и джемом или ягодах, варенных в сиропе.

Некоторые советы по покупкам:

• Перед походом в супермаркет составьте список. Покупайте только то, что Вы запланировали.

• Покупайте столько, сколько Вам нужно.

• Если у Вас есть морозилка, то можно приобрести по скидки в магазине два продукта по цене одного. Но обязательно покупайте, если оно вам действительно нужно!

За фруктами и овощами лучше ходить на рынок. Ведь там продают свежие, дешёвые и вкусные овощи!

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
15.4 ° C
15.4 °
14.8 °
62 %
0.5kmh
87 %
Вт
15 °
Ср
13 °
Чт
18 °
Пт
15 °
Сб
18 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -