back to top
ДомойИнтересноеИзвинимся за деньги

Извинимся за деньги

Извиняться – это непросто, и большинство людей хотело бы избежать извинений, если это возможно. Но нет ничего невозможного, если вы живете в Японии. У них есть специальные «службы извинения», которым вы можете заплатить за то, что они принесут извинения от вашего имени.

Вполне понятно, почему эти компании так успешны – действительно трудно стоять перед человеком, которого вы обидели и говорить ему о том, как вы сожалеете. Это очень неудобная ситуация, особенно если вы кого-то разозлили или задели его самолюбие.

- Реклама -

Нанимая специалиста по извинениям, мало того, что вы сами избегаете дискомфорта, но также и приобретаете уверенность, что человек получит надлежащее извинение. Агентства обучают своих сотрудников выбирать нужные слова, в соответствии с серьезностью ситуации. Эти люди – профессионалы, и похоже, что они могут вытащить проштрафившегося из всех видов неудобных ситуаций. Например, они могут послать человека, притворившегося вашим родителем или другом, чтобы отделаться от навязчивого ухажера. Или они могут прийти к вам на работу, притворившись мужем или женой, и сообщить, что вы больны.

Конечно, это не отменяет факта, что эти услуги основаны на обмане. Ничто не может заменить личное извинение лицом к лицу, независимо от того как ужасно вы бы не поступили. Службы извинения натолкнулись на серьезную критику, потому что они позволяют людям избегать полезного человеческого опыта. Тем не менее, эти компании вполне прилично зарабатывают. Приблизительно 40 процентов их клиентской базы являются женщинами в возрасте от 20 и до 40 лет. Цены на извинения колеблются от 240 долларов за личное извинение, и до 96 долларов за извинение по почте или телефону.

Источник: drunov.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -