back to top
ДомойИнтересноеКак сохранить ёлку свежей

Как сохранить ёлку свежей

Каждый год, как наступают рождественские и новогодние деньки, миллионы людей на планете покупают в дом живую ёлку. И сохранить её свежей как можно дольше важно не только для красоты, но и для пожаробезопасности. Если все сделать правильно, то ёлка останется свежей в течение месяца или даже дольше.

Перед покупкой ощупайте иголки – они должны быть гибкими и эластичными. Ведь свежесрубленное деревце простоит гораздо дольше. Если иглы сухие и хрупкие – ель срублена давно и успела засохнуть.

- Реклама -

Все знают, что ёлку надо держать в ёмкости с водой, ведь она выпивает около литра в день. Существуют разные способы для того, чтобы как можно дольше сохранить новогоднее деревце свежим и душистым. Для начала надо как можно быстрее поставить ёлку в воду, обрезав ствол. Об этом можно сразу попросить продавца, но тогда надо обернуть ствол полиэтиленом, чтобы он не контактировал с воздухом. Не следует ставить ель возле батарей или нагревателей, иначе она быстро засохнет. Также надо избегать попадания на неё прямых солнечных лучей. Неплохо использовать комнатный увлажнитель, чтобы ёлка дольше сохранила свой свежий вид.

Лесовод Чукки Андерсон советует добавлять в воду ложку сахара или сиропа. Однако и простая вода без добавок вполне годится. Даже наоборот – действует гораздо лучше, чем вода с аспирином, сахаром и прочим. Бытует мнение, что полив срубленного дерева бессмыслен, но у ёлки это существенно замедляет потерю иголок. Лучшие гирлянды для рождественской ёлки – светодиодные. Они не так сильно нагреваются, как обычные, и поэтому более безопасны.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.1 ° C
10.9 °
7 °
86 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -