back to top
ДомойCоветыКак определить настоящее золото?

Как определить настоящее золото?

В гардеробе каждой, пожалуй, женщины найдутся украшения из золота. Они подходят практически под любой образ, удачно подчеркивая чувство стиля и вкуса у их обладательницы. Кольца, цепочки, браслеты из золота также часто становятся универсальным подарком, который гарантированно понравится любой представительнице прекрасного пола вне зависимости от повода, по которому он дарится.

Популярность украшений из этого металла связана с тем, что это – стойкий материал, обладающий антисептическим эффекта, который подходит даже тем, кто страдает от аллергических реакций и раздражения при носке, например, серебряных украшений. Кроме того, это доступный драгоценный металл, ювелирные изделия из которого по карману многим. Золото, в отличие от обыкновенной бижутерии, не выходит из моды и неизменно считается индикатором статуса своего владельца.

- Реклама -

Однако, выбирая и приобретая изделия из золота, люди часто обращают внимание на их стоимость и внешний вид, даже не задумываясь над тем, действительно ли они изготовлены из золота. Очень часто сегодня можно встретить подделки, причем покупая золото не только на рынках и у частных лиц, но и в ювелирных магазинах! Но есть возможность обезопасить себя от обмана – для этого нужно просто знать несколько способов, как отличить настоящее золото от подделки.

Для этого нужно знать главные отличительные особенности золота. Прежде всего, золото никогда не оставляет на коже следы, поскольку не происходит взаимодействие с поверхностью кожи. Кроме того, золото никогда не окисляется, даже если нагревать этот металл медленно.

Проверить, действительно ли украшение, которое вы собираетесь приобрести или уже купили, сделано из золота, а не сплава, можно простым способом. Осуществить это можно прямо в ювелирном магазине. Возьмите изделие из золота и потрите им руку в течение минуты, до того, как кожа и золото нагреются. Если на вашей руке остается синий цвет – значит, перед вами сплав. Настоящее золото следа не оставляет или оставляет, но практически незаметный.

Если положить золото на свежий белый хлеб, через 4-5 часов на нем не должно появляться черных пятен. При частом и долгом ношении же оно может слегка потемнеть. Кроме того, если вы бросите золото на стол, вы должны услышать хрустальный звон. Приобретайте золото только в специализированных ювелирных магазинах.

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -