ДомойИнтересноеСамый переполненный бассейн мира – «Мертвое» море в Китае

Самый переполненный бассейн мира – «Мертвое» море в Китае

Если вы полагаете, что ваши местные бассейны и пляжи переполнены в жаркое время, то посмотрите на эти фотографии. На них вы увидите так называемое Мертвое море Китая, морской бассейн округа Дейинг, в провинции Сычуань. В особенно жаркие деньки там собирается много тысяч людей, чтобы немного «освежится»…

Сделанный по образу и подобию Мертвого моря на Ближнем Востоке, китайский морской бассейн был основан возле подземного морского озера в округе Дейинг, его размер – 30 000 квадратных метров и он способен вместить около 10000 пловцов. И это еще не самый гигантский бассейн, в Китае есть и такие, что вмещают 230 000 посетителей.

- Реклама -

Но даже такие большие бассейны не в состоянии вместить то неисчислимое количество желающих, которое приходит поплавать. Например, эти 15 000 китайцев с надувными кругами, заполнившие бассейн до отказа, сделали его похожим на гигантскую миску с разноцветными хлопьями. Никто из посетителей плавать, конечно же, не мог, да что там плавать, даже пошевелиться в таком месиве тел наверняка сложно.

Бассейнов в Китае катастрофически не хватает, власти не строят их потому, что в основном их посещают летом, а зимой их просто будет накладно обслуживать. А в 10% уже существующих водоемов безопасный предел концентрации мочевины давно превышен. Такой водой вполне можно отравиться! Хотя в бассейне округа Дейинг вода такая соленая, что хотя бы отчасти позволяет посетителям чувствовать себя в безопасности, и не бояться утонуть. Глядя на эти фото, начинаешь всерьез задумываться, что проблема перенаселения в Китае действительно существует.

Источник: drunov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -