ДомойДом, сад, огородТвоё зверьёКошки как домашний, независимый друг

Кошки как домашний, независимый друг

Кошки с незапамятных времен живут рядом с человеком. Сегодня в их обязанности уже далеко не всегда входит охрана хозяйского добра от грызунов. Все чаще человек заводит четвероногого мурлыку для приятной компании, создания в доме уютной атмосферы.

Котенок в доме – это ответственность

- Реклама -

Симпатичные котята способны покорить даже не особо сентиментальных людей. Но принимая решение принести в свой дом котёнка, следует иметь в виду, что за этим милым маленьким существом требуется уход, о нем нужно заботиться. Не только кормить и следить за его здоровьем, но и уделять достаточно внимания, находить время для игр. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем заводить кошку. А уже если вы это сделали, то имейте в виду, что это надолго, поскольку кошки живут 12-15 лет, и на это время вы берете на себя всю ответственность за своего питомца.

Когда кошка становится другом

Говорят, что кошка – это свободолюбивое животное, она любит гулять сама по себе, привыкает к дому, а не к хозяину. Это отчасти, действительно так, но только отчасти. На самом деле кошка привыкает к хозяину, если он уделяет ей достаточно внимания, выказывает свою любовь и животное отвечает искренней привязанностью. Ваш котик или кошка будут скучать по вас, ждать, когда вы вернетесь с работы, «разговаривать» с вами. Надо сказать, что кошки – это единственные домашние животные, которые выработали свой особенный язык для общения с человеком. Между собой они при помощи таких звуков не общаются.

Какую кошку выбрать

Заводить породистую кошку или взять в дом симпатичного беспородного котика – это ваше дело. Главное, чтобы вы получали обоюдное удовольствие от общения друг с другом. В противном случае не стоит заводить домашнее животное, особенно в городской квартире, где кошка будет скучать, если с ней не общаться, ведь она не может восполнить этот пробел общением со своими сородичами, как это происходит в сельской местности, где кошкам предоставляется большая свобода, и они много времени проводят вне дома. С другой стороны породистое дорогое животное просто опасно отпускать одного на прогулку. Поэтому приходится идти на компромисс, а это требует времени и сил.

Одним словом, кошка в доме – это приятное оживление атмосферы, с одной стороны, и дополнительные хлопоты – с другой. И каждый должен самостоятельно сделать свой выбор. Кто-то будет носиться с породистой киской, сделает ее непременной участницей всевозможных выставок, займется разведением котят, а другой просто сделает кошку своим другом, не обращая внимания на ее беспородное происхождение.

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -