back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаКвас из золотого уса

Квас из золотого уса

Как известно, квасы, настоянные на лекарственных растениях, гораздо полезнее, чем отвары или настои из трав, поскольку в результате молочнокислого брожения многие ядовитые вещества превращаются в полезные, легкоусвояемые компоненты.

Для приготовления кваса стакан измельчённого золотого уса (усы, листья, стебли) помещают в марлевый мешочек, погружают на дно трёхлитровой банки, утяжелив с помощью камешка-грузика, и заливают ёмкость по плечики водой, в которой разведён стакан сахара и чайная ложка сметаны.

- Реклама -

Банку накрывают марлевой салфеткой и ставят в тёплое место.

Обычно квас бывает готов через две недели.

Полученный напиток рекомендуется принимать за 10–20 минут до еды по половине стакана раз-два в день в течение месяца. После месячного перерыва приём целебного напитка можно продолжить.

Выпитое количество кваса рекомендуется ежедневно компенсировать доливанием такого же количества воды, растворив предварительно в ней сахар (из расчёта чайная ложка на стакан воды).

Хранить напиток следует в холодильнике или погребе. Квас не теряет своих свойств в течение трёх месяцев.

Напиток из золотого уса или каллизии душистой можно принимать не только в качестве профилактического средства, но и для лечения различных заболеваний. Как показывает практика, он эффективен при раке желудка, лёгких, молочной железы, при сахарном диабете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
20.4 ° C
20.9 °
19.8 °
62 %
0.5kmh
100 %
Чт
20 °
Пт
16 °
Сб
17 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -