back to top
ДомойЗдоровьеВажные критерии полноценного сна

Важные критерии полноценного сна

Необходимость полноценного отдыха была заложена в организм человека как одна из важнейших потребностей для восстановления и обновления процессов жизнедеятельности. Поэтому стоит со всей серьезностью отнестись ко всем необходимым факторам для здорового сна, ведь именно сон, по утверждению многих врачей, является лучшим способом для сохранения здоровья и молодости. Комфортное спальное место, качественная и удобная одежда для сна, оптимальная температура и влажность воздуха – далеко не весь перечень важнейших критериев для полноценного и здорового сна.

Спальное место

- Реклама -

Конечно, хорошую кровать и правильно подобранный матрас приобретают абсолютно все, но помимо этого еще необходимо позаботиться и о качественном постельном белье. Именно оно и дает ощущение комфорта во время сна. И отдавать предпочтение необходимо только лишь натуральным тканям: хлопку, ситцу или же настоящему шелку. Хотя, конечно, последний – очень дорогой материал, ведь изготавливают его только лишь в Китае и Японии (все остальное – синтетическая подделка и хорошая реклама, но не более). А вот, к примеру, весь домашний текстиль в Иваново изготавливается еще по старым технологиям и является наиболее качественным и экологически чистым. Именно благодаря этому он не вызывает аллергии и подходит даже для деток грудничкового возраста. Кроме того, в зависимости от погодных условий постельное белье может быть хлопковым, байковым (используется в основном для деток) или махровым, что сделает сон еще более приятным.

Одежда для сна

Конечно, немаловажную роль для здорового сна играет и выбранная одежда, ведь ее удобный крой и натуральные ткани также способствуют более комфортному отдыху. При выборе одежды для сна тоже стоит отдать предпочтение натуральным тканям, которые не вызывают аллергии (в отличие от синтетических аналогов) и не препятствуют нормальной циркуляции воздуха.

Температурный режим

Хорошо проветренная спальня и нормальная температура (не более 20 градусов) сделают сон не только здоровым, но и глубоким, а это важный критерий для восстановления организма после дневной активности. И особенно этот фактор важен в детской спальне, чтобы обеспечить полное восстановление детского организма.

Следовательно, позаботясь о качестве данных трех составляющих, можно быть уверенным в полноценном отдыхе. Ну и, конечно же, не следует забывать и о продолжительности сна, которая для взрослого не должна быть менее 7 часов.

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -