back to top
ДомойCоветыРабота, карьераПять причин перейти женщине на удалённую работу: новые возможности

Пять причин перейти женщине на удалённую работу: новые возможности

Удалённая работа распространена сегодня по всему миру. В Украине большинство вакансий по статистике сервиса OLX Работа нацелено непосредственно на женщин. Среди них находится ведение социальных сетей на различные темы, копирайтинг, швейное дело. Фактически мужчины тоже могут занимать подобные должности. Но в основном все зависит от тематики, отрасли и осведомлённости человека в ней.

Большой спрос

Многие работодатели предпочитают сотрудничать с женщинами в декрете. В основном потому что этот вариант обеспечивает долгосрочное сотрудничество. Такая работа на дому предполагает неполную занятость. Скорее всего, нужно быть просто на связи в отведённое время или же выполнять задания по проектам.

- Реклама -

Свободное время

Одно из главных преимуществ для женщин — наличие свободного времени. Это подходит, если вам нужно:

  • забирать детей из садика, школы, секций;
  • уделить больше времени себе;
  • совмещать с учёбой или дополнительными курсами.

Благодаря удалёнке можно расширить своё планирование рабочего дня.

Личный комфорт

В первую очередь это относится к людям, которые не любят взаимодействовать постоянно с коллегами. Выполнять работу из дома — это ограничить себя от отвлекающих факторов. В офисе это могут быть сотрудники, которые решили поболтать. Общение же через мессенджеры упрощает коммуникацию.

Собственный ритм жизни

Ещё одно преимущество — личные график и темп. В зависимости от потребностей работодателя вы можете либо работать по классическому графику с 9 до 18, либо просто сдавать работу вовремя. Но в любом случае вы можете делать себе удобные перерывы для разминки спины или разгрузки мозга.

Экономия денег

В основном удалённая работа оплачивается так же, как и основная. Однако экономия денег возможна, ведь вы не ездите на работу каждый день. Это касается и общественного транспорта, и собственной машины. Однако в HR-отделах рекомендуют все равно вставать даже на удалённую работу так, будто бы вам придётся ехать на неё. Это стимулирует ответственность и продуктивность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.1 ° C
10.9 °
7 °
86 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -