back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКофейные зерна зеленого цвета: пять полезных свойств чудо-напитка

Кофейные зерна зеленого цвета: пять полезных свойств чудо-напитка

В наши дни все чаще можно увидеть на полках супермаркетов зеленый кофе. Почему он стал пользоваться таким спросом у современных женщин и мужчин? Дело, оказывается, в том, что чудодейственный напиток – это бесценное средство превратиться из пышечки в стройную красотку!

Зеленый кофе для похудения

Если в обычном кофе зерна обжаренные, то здесь они имеют всего лишь первичную обработку, которая производится сразу после сбора и очищения бобов. Например, бразильцы предпочитают приобретать продукт именно в таком виде, а дома обжаривать самостоятельно. Вкус кофе получается более насыщенным и приятным, так как от степени прожарки зависят эти качества напитка.

- Реклама -

Сегодня зеленый кофе принято выделять в отдельный вид. Здесь нет ничего удивительного, так как он имеет особый вкус и массу положительных свойств. По этим причинам покупательская способность на кофе каждый год увеличивается.

Секрет для похудения заключается в том, что в зернах содержится значительное количество кофеина, который влияет на повышение скорости обмена веществ и притупляет чувство голода. Однако, в любом случае, необходимо брать во внимания персональные особенности организма. Похудение является достаточно сложным процессом, который должен быть комплексным. Обязательно не забывайте про занятия спортом и употребляйте меньшее количество высококалорийной пищи.

Хороший эффект можно получить только от заваривания сырых зерен. Процесс приготовления практически ничем не отличается от готовки прожаренного кофе. Вам необходимо перемолоть сырье до мелкого или среднего размера, а затем доводить до готовности в турке, в кофеварке или в обычной кружке. Учитывать стоит только пропорцию: одна чайная ложка на стаканчик воды в 200-250 мл.

Как пить зеленый кофе?

Готовый напиток необходимо употреблять без сахара, меда и прочих сладостей.

Зёрна кофе

Как заварить зеленый кофе?

Давайте рассмотрим наиболее популярные рецепты для похудения с применением зеленого кофе:

  • Совмещение зеленого и черного кофе. Этот рецепт специально для тех, кто хочет постепенно переходит к новому вкусу. Вяжущий травянистый привкус будет отлично перебиваться традиционным ароматом кофе. Необходимо от общего объема взять 1/3 жареных зерен и 2/3 сырых. Перемолоть и варить традиционным способом. Напиток имеет вкус обычного кофе, но более мягкого и нежного.
  • Со специями. Чаще всего в качестве добавки выступает корица. Она смешивается с перемолотыми зернами перед варкой. Одна палочка корицы должна идти на четверть чайной ложки кофе. В этом случае пряность будет давать изысканный вкус напитку, но не мутить его. Интересное сочетание получается с гвоздикой или кардамоном. Если есть желание, то поэкспериментируйте со специями сами. Их выбор огромен. К вашему сведению, пряности также отлично действуют на снижение избыточного веса.
  • Зеленый кофе с имбирем. Один из наиболее популярных и вкусных способов приготовления полезного напитка. Рецепт состоит в том, чтобы смешать чайную ложку кофе со столовой ложкой тертого имбиря и варить все в турке. Количество можно менять в зависимости от вкусовых предпочтений. Сахар и мед добавлять не нужно.
  • С лаймом или лимоном. Великолепный напиток на лето. Его можно употреблять в холодном виде для легкой прохлады и утоления жажды. Лимон или лайм добавляется в двух вариантах. Первый – варится вместе с кофе в виде одной чайной ложки цедры. Второй – уже в готовый напиток добавляется несколько столовых ложек сока, который только был отжат. Первый рецепт больше подходит для лимона, а второй – для лайма.
  • С молоком. Напиток по вкусу будет напоминать чай, поэтому больше всего подойдет любителям подобного сочетания. С целью похудения молоко должно быть минимальной жирности. Его необходимо залить в пропорции четверть от общего количества готового напитка.

Если желаете найти свой любимый рецепт зеленого кофе, то рекомендуем испробовать каждый из вышеперечисленных. Однако не думайте, что даже кофе с имбирем моментально избавит вас от избыточного веса. Зеленый кофе – это только вспомогательным средством, которое увеличивает шансы сбросить ненужные сантиметры на талии.

Сырые зерна кофе – кладезь полезностей

Положительные отзывы о зеленом кофе приводят в восторг. Оказывается, что он не только помог многим женщинам похудеть, но также справиться с некоторыми проблемами со здоровьем. Полезные свойства представленного кофе заставляют задуматься о том, чтобы включить данный напиток в ежедневный рацион питания.

Во-первых, выводит токсины и радикалы из организма. В свежих зернах находятся антиоксиданты. В обжаренном кофе их значительно меньше.

Во-вторых, улучшает состояние кожи. После системного употребления зеленого кофе вы заметите, что цвет лица преобразился, стал свежее и светлее, а прыщи исчезли.

В-третьих, регулирует уровень сахара в крови. Сырые зерна в своем составе содержат хлорогеновую кислоту, которая отвечает за контроль сахара в крови, а также помогает предотвратить развитие диабета.

В-четвертых, сжигает лишний жир. Напиток увеличивает метаболизм. Если вы активны, то энергия будет питать ваши клетки, а процесс похудения станет намного эффективнее.

В-пятых, повышает работоспособность. Благодаря поступлению питательных веществ к клеткам происходит улучшение психических функций, а также концентрации внимания. Умственная и физическая активность благодаря употреблению зеленого кофе будут на высоте.

Зеленый кофе

Отзывы о зеленом кофе для похудения говорят о том, что данный напиток действительно помог многим девушкам контролировать свой вес. К тому же улучшилось состояние кожи и волос.

Оказывается, что зеленый кофе не имеет противопоказаний. Он применим абсолютно всем, поэтому бояться его пить не стоит. Исключением являются дети, беременные, кормящие, а также тяжело больные люди. Напиток не причиняет дискомфорт в желудке, а также отлично подавляет чувство голода. При этом кофеин ускоряет обмен веществ, и организм избавляется от лишних килограммов естественным путем. Чтобы достичь хорошего эффекта в похудении, выпивайте от трех до шести чашек зеленого кофе перед приемом еды или при чувстве голода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.4 ° C
15.4 °
12 °
48 %
0.5kmh
100 %
Сб
15 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
13 °
Ср
16 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -