ДомойCоветыШарм и обаяниеКак худеть правильно и полезно: от анализов до диет

Как худеть правильно и полезно: от анализов до диет

Сегодня похудение — это огромная наука. Если подойти ко всему процессу правильно, то можно избавиться от лишнего веса без его возврата. Для начала работы над собой следует провести ряд исследований, чтобы не навредить организму. Быстро получить результаты анализов помогает независимая лаборатория lab-net.uz.

Анализы перед диетой: что нужно проверить

Перед началом диеты и активными занятиями спортом с целью сбросить лишние килограммы стоит сдать анализы. Желательно проводить перед этим консультации с диетологом. В список обязательных исследований входят:

- Реклама -
  • инсулин — гормон отвечает за регуляцию обменных процессов липидов и углеводов;
  • лептин — содержание гормона определяет количество жировой ткани, которая может уменьшаться при активном спорте;
  • эстрадиол — переизбыток вещества в организме способствует активному накоплению жировых складок в проблемных местах;
  • гормоны Т3, Т4 (щитовидная железа) — отвечают за интенсивность обмена веществ, который влияет на колебания веса.

Также необходимо провести биохимический анализ крови, чтобы исключить возможные проблемы с печенью и почками во время диет.

Не ем и не худею: что делать

Вес зависит не только от количества приёмов пищи, занятий спортом. На это влияют возраст, образ жизни, генетическая предрасположенность, наличие хронических заболеваний. Дополнительно назначить могут исследования кортизола, пролактина, тестостерона и витамина D. Выработка этих гормонов влияет на регуляцию обменных процессов в организме, растворение жиров.

Дисбаланс гормонов нарушает работу печени, которая помогает в расщеплении жиров. При этом могут появиться и заболевания внутренних органов, которые мешают процессу похудения.

В идеале следует поддерживать баланс в питании. Научитесь взвешивать продукты и с помощью специальных приложений вычислять количество сложных углеводов, белков, жиров в вашем рационе. Раз в неделю измеряйте обхват талии, бёдер, и считайте индекс массы тела. Так можно заметить изменения, которые будут для глаза ещё не очевидны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
1.7 ° C
3.1 °
-0.2 °
93 %
0.9kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -