back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеМифы о плоском животе

Мифы о плоском животе

Многие представительницы прекрасной половины человечества мечтают иметь плоский животик и для достижения этой цели даже готовы приложить некоторые усилия или потратить энную сумму денег. Проблема в том, что многие тратят усилия попусту, просто потому что используют неправильную информацию о том, как добиться плоского живота. Мы расскажем вам о 5 мифах, которые сэкономят не только ваши силы, но и нервы.

Миф 1. Надо сидеть на жестких диетах и морить себя голодом

- Реклама -

В Интернете сайты пестрят заявлениями о том, что жесткие диеты или голодание – это единственный способ, чтобы похудеть. На самом деле голодать – не только неэффективно, но и небезопасно для общего состояния здоровья. Ошибочно полагать, что резкое сокращение потребляемых калорий может привести к лучшим и быстрым результатам. Ведь голодание может привести к замедлению метаболизма и нарушению обмена веществ, что только замедлит процесс снижения веса. Важно не морить себя голодом, а принимать полезную пищу небольшими порциями через определенные интервалы времени. Разумное уменьшение количества пищи может быть ключом к потере веса, но голодание – никогда.

Миф 2. Таблетки и пищевые добавки для похудения

Да, использование таблеток для похудения может показаться весьма заманчивой идеей: вроде можно не утруждать себя никакими спортивными упражнениями и диетами, а только употреблять много таблеток или добавок, которые приведут к потере веса. Тем не менее нужно понимать, что не существует «волшебной таблетки». На самом деле все эти разрекламированные средства скорее нанесут удар по вашему бюджету, чем уменьшат живот. И многие таблетки попросту вредны для организма. Лучше сходите в бассейн – это намного полезнее.

Миф 3. Обезжиренные и диетические продукты спасут от лишнего веса

Существует много пищевых продуктов, которые заявляются производителями как диетические или обезжиренные. Но, как правило, такие продукты могут содержать в себе быстрые углеводы, например сахар-рафинад. В их состав также входят искусственные компоненты, которые на деле абсолютно не нужны для вашего худеющего организма. Стоит по возможности совсем исключить из рациона пищевые продукты, подвергшиеся технологической обработке, и придерживаться полезной диеты из натуральных малообработанных продуктов, например круп, цельного зерна, овощей и фруктов.

Миф 4. Избегая углеводов – похудеешь

Довольно распространено мнение о том, что углеводы вредны для здоровья. Но полностью вычеркивать углеводы из своего рациона не стоит. Важно понимать разницу между вредными быстрыми углеводами и теми, что содержатся в таких продуктах, как овсянка, цельные зерна или коричневый рис. Медленные углеводы – источник полезных веществ, которые к тому же надолго поддерживают устойчивый уровень энергии и помогают продолжительное время сохранять чувство насыщения.

Миф 5. Массажеры и электростимуляторы сгонят лишний жир

Удивительно, но многие люди верят в чудодейственные свойства электрических чудо-машинки, которые по заявлениям действительно разрушают жировые клетки и выводят их из организма. Стоит обратить внимание на то, что в рекламном ролике чаще всего снимаются стройные модели, с подтянутым животом, накачанными мышцами рук и ног. Неужели вы думаете думаете, что этот плоский животик и остальные мышцы она заработала, сидя на диване и используя электрические штучки во время просмотра телевизора и жевания булочек с маком? Конечно же, нет! Поэтому не обольщайтесь насчет очередной технической новинки. Берете велосипед, покупаете купальник или ролики и начинаете заниматься спортом. Только в совокупности с правильным питанием вы можете получить желаемый результат и плоский живот.

Источник: greenmama.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
5.5 ° C
6.4 °
4.3 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -