back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеМаникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях

Красота женских рук притягивает, когда вы подаете их для поцелуя, поднимаете бокал с вином, держите их у своего лица, просто поглаживаете свои волосы или накручиваете свой локон пальцем, или посылаете воздушный поцелуй. Все правильно, внимательные мужчины всегда оценивают красоту и ухоженность ваших ручек, а уход начинается с маникюра. Можно «отдаться» мастеру по маникюру в салоне, а можно и самой сделать свои ручки изящными и привлекательными. Давайте поговорим, как же сделать маникюр в домашних условиях и поддерживать красоту своих рук.

Для начала удалите старый лак с ногтей ватным диском со специальным средством для снятия лака без содержания ацетона.

- Реклама -

Если вам необходимо укоротить ногти, не используйте для этого ножницы, воспользуйтесь специальными щипчиками, а если укоротить ногти нужно на немного, можно это сделать с помощью пилочки.

Посмотрите на свои ногти и подумайте, какая форма ногтей вам подойдет (овальная или прямоугольная), придайте ногтям с помощью пилочки нужную вам форму. Держите пилочку под небольшим углом к краю ногтя, направляйте пилочку от краёв к центру ногтевой пластины. Совет: для этого не используйте металлических пилочек, отдайте свои предпочтения в пользу стеклянных, они немного дороже, но этого стоят, и не травмируют ноготь. И еще, подпиливать стоит только сухие ногти, влажным вы наносите вред и они могут начать расслаиваться.

Далее воспользуйтесь специальной пилочкой для полировки ногтей, аккуратно отполируйте каждый ноготок, это вызовет прилив крови к ногтям, который способствует их укреплению и росту, и придает здоровый розовый цвет ногтя.

Теперь приготовим ванночку для наших ручек и ногтей. Это может быть теплая вода с разведенной в ней морской солью или с отваром из ромашки. Ванночка поможет расслабить ваши ручки и размягчить кутикулу.

Следующим этапом будет нанесение специального лосьона или крема для кутикулы. Осторожно по капельке нанесите средство на основание каждого ноготка и хорошенько вотрите массажными движениями. Через несколько минут осторожно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой.

Перед нанесением лака на ноготь, обезжирьте и вытрите их, иначе лак плохо ляжет и не закрепиться.

Обязательное условие, прежде чем наложить цветной лак, необходимо использовать основу под лак. Основа предотвращает появление на ногтях жёлтых пятен. С помощью нее лак лучше удерживается на ногте, выравнивает его, препятствует проникновению красителей и растворителей лака, содержащихся в лаке. Затем немного подождите, пока базовая основа высохнет.

Теперь самое ответственное, нанесение лака. Не торопясь, проведите кисточкой посередине ногтя, а затем от основания влево и вправо, отступая от кутикулы на 1 мм . Если все таки лак попал на нее, не огорчайтесь, маникюр не испорчен, для этого вам необходимо использовать специальную ватную палочку, смоченную жидкостью для снятия лака. И вы аккуратно все исправите. Покройте ногти цветным лаком в два слоя, промежутком в 10 минут, так цвет будет насыщеннее, пишет Женский Рай.

В заключении, нанесите закрепитель для лака, он придаст цветному слою дополнительный блеск и дольше сохранит маникюр в безупречном состоянии.

Старайтесь не запускать красоту ваших рук и ногтей, делайте маникюр раз в неделю. Ухаживайте за кутикулой и кожей рук, и вашу красоту по достоинству оценят.

Источник: fun.mobus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
13.2 ° C
13.2 °
13.2 °
97 %
0.5kmh
81 %
Чт
19 °
Пт
16 °
Сб
14 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -