back to top
ДомойCоветыПрекрасный Адлер: топ-5 мест, которые стоит посетить

Прекрасный Адлер: топ-5 мест, которые стоит посетить

Ещё 6 лет назад Адлер воспринимался как обычный приморский посёлок рядом с Большим Сочи. Но всё изменилось после Олимпийских игр. То, насколько стремительно стал преображаться город, не может не впечатлять. Сейчас Адлер – это популярное туристическое направление. Сюда съезжаются туристы со всего мира. И в этой статье были собраны топ-5 мест города, которые обязательно стоит посетить.

Олимпийский парк

Олимпийский парк

- Реклама -

Жемчужина Адлера. Это уникальный проект, который был построен на берегу моря с нуля. В парковый комплекс входит крупный стадион «Фишт», ледяные дворцы и стадион для керлинга. Но многие туристы преодолевают огромные расстояния только для того, чтобы вживую увидеть удивительной красоты шоу поющих фонтанов.

Причём фонтаны работают круглый год, поэтому большинство номеров в отелях и гостиницах обычно занято. Здесь вы можете найти отличное жилье в Адлере: https://edem-v-gosti.ru/rus/gostevye-doma-adlera/.

Интересно, что на территории парка сохранилось Старообрядческое кладбище. Оно скрывается за высокими деревьями, растущими за пешеходными мостами.

Дендрологический парк «Южные культуры»

Идеальное место для романтических прогулок и отдыха от городской суеты. Парк площадью 11 гектаров поражает многообразием растений из разных уголков планеты: Японии, Китая, Америки и даже Средиземноморья. Причём растения подобраны таким образом, что в каждое время года цветут определённые виды.

Парк «Южные культуры» делится на две части: нижнюю и верхнюю. Их соединяет лестница. Внизу можно насладиться прогулкой по аккуратным мостам, наблюдая за чёрными и белыми лебедями, плавающими среди лотосов.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Этот океанариум признан самым большим на Черноморском побережье и насчитывает 30 аквариумов. Все экспозиции очень интересно оформлены. Каких только морских обитателей здесь нет: медузы, пираньи, скаты, морские коньки, черепахи, огромные сомы, ядовитые рыбы и многие другие.

Океанариум работает круглый год. Зайдя в него, будьте готовы попасть в другой мир минимум на полдня. Особенно туристов впечатляет кормление рыб, которое происходит ежедневно с 14:00 до 15:00. В это время собирается толпа, поэтому заранее займите место около крупного аквариума.

Всеобщим любимцем стал карп Кои. Это самый прожорливый и очаровательный житель океанариума, который был выведен японским учёным. Кои охотно ест с рук и забавно причмокивает.

Скайпарк

Это место – рай для экстремалов и ценителей красивых видов. Здесь вы можете насладиться увлекательной прогулкой по одному из самых длинных подвесных пешеходных мостов мира. В середине моста расположились платформы для банджи-джампинга, который и придумал основатель парка. Развлечение полностью безопасно и происходит под сопровождением опытных инструкторов.

Нашлось немало экстремалов, которые совершали прыжок, после чего становились на одно колено и делали предложение своей любимой. Оригинально, и точно запомнится на всю жизнь. Хотя все они в один голос утверждают, что прыжок с высоты 330 метров не так страшен, как предложение руки и сердца.

Также можно прокатиться на самом быстром в мире троллее. Ещё один излюбленный аттракцион туристов – «железная тропа».

Адлерский рынок

Адлерский рынок

Очень колоритное место. Рекомендуется к посещению всем гостям Адлера. Рынок ничуть не уступает восточным базарам. Здесь вы сможете проникнуться культурой, пообщаться с местными жителями и просто сделать приятные покупки.

Интересно, что на рынке даже есть тележки, как в настоящих супермаркетах. Внутри чисто и уютно. Из-за многообразия товаров глаза разбегаются в разные стороны. В этом месте можно найти всё: от фруктов и игрушек до стройматериалов. Нельзя не упомянуть самую ароматную часть со специями и чаями. Можно даже попросить продавца сделать смесь специально для вас. Расскажите о своих предпочтениях и на ваших глазах произойдёт магия.

Это только часть мест Адлера, которые достойны вашего внимания. Интересных локаций в городе настолько много, что может просто не хватит времени на их посещение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -