back to top
ДомойИнтересноеЧто твой любимый вкус говорит о тебе

Что твой любимый вкус говорит о тебе

Люди, которые неравнодушны к сладкому, более отзывчивые, говорится в опубликованном исследовании в «Journal of Personality and Social Psychology».

В новом исследовании, участники, которые не отказывали себе в сладеньком, с большим желанием стремились помочь людям, и без проблем могли пожертвовать своим временем во благо других.

- Реклама -

А вот студенты, которые предпочитали острую пряную пищу, находились в вечном поиске острых ощущений и экстрима. Те, кто с опаской относился к риску, были более осторожны и в выборе пищи.

Пристрастие к жирной и белковой пище свидетельствует о любви к домашнему теплу и уюту. Ведь такой едой насыщаются, обычно, во время семейной трапезы, что ассоциируется с хорошим времяпровождением.

Благодаря воде ты наполняешь свой организм солью. Так что те, кто пьют много воды, в буквальном смысле, «плывут по течению», по данным исследователей из Университета натуральной медицины. Повышенный уровень натрия в крови связан с высоким уровнем артериального давления.

Исследователи из Городского университета Нью-Йорка обнаружили, что горький вкус связан с жесткими суждениями. Когда людям было предложено высказать своё мнение по поводу чего-либо, но перед этим они пили горький напиток или воду, первая группа высказалась на 27% жёстче, чем те, кто пил обычную воду.

Источник: ВКурсе.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.3 ° C
14.3 °
13.7 °
81 %
0.5kmh
100 %
Пт
14 °
Сб
17 °
Вс
18 °
Пн
19 °
Вт
21 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -