back to top
ДомойHi-techНаукаУченые нашли главную причину разводов

Ученые нашли главную причину разводов

Американские психологи назвали основную причину разводов, и это вовсе не измена.

Группа ученых из Вашингтонского университета (University of Washington) и Университета Колумбии (Columbia University) назвала главную причину разводов. Специалисты утверждают, что это чувство презрения.

- Реклама -

В ходе исследования психологи наблюдали за жизнью 79 супружеских пар. Выяснилось, что отношения дают трещину тогда, когда люди начинают смотреть друг на друга иначе. В 93% случаев, когда в описании ощущений проскальзывают презрение, злоба и отвращение, все заканчивается разводом.

Презрительно относящийся к своему супругу человек ставит себя выше него. Ему чужды переживания, он не слышит партнера и не понимает, что у него тоже бывают трудные периоды в жизни. Нарушение этого равновесия, потеря связи с родным человеком и становится основной причиной, по которой люди больше не могут быть вместе.

К счастью, 7% пар удается изменить свое отношение и сохранить семью, в том числе с помощью специалистов. Они стараются больше обращать внимания на дела партнера, уделять время семье.

Источник: passion.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
29.2 ° C
29.2 °
29.2 °
42 %
3.8kmh
55 %
Сб
30 °
Вс
30 °
Пн
23 °
Вт
22 °
Ср
21 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -