ДомойHi-techНаукаАпельсиновый сок способен увеличить продолжительность жизни

Апельсиновый сок способен увеличить продолжительность жизни

Это возможно благодаря тому, что сок апельсинов нормализует работу сердечно-сосудистой системы.

Медики давно установили, что залогом полноценной работы организма является здоровое питание. Одним из важных источников питательных веществ и витаминов является апельсиновый сок.

- Реклама -

Медконсультант Сара Брюэр и диетолог Джульетта Кэллоу объяснили, что главная ценность апельсинов кроется в витамине С, которым богат продукт. Этот компонент поддерживает на должном уровне иммунную систему, а также влияет на нормализацию работы сердечно-сосудистой системы.сок

В исследовании, благодаря которому удалось установить неоспоримую ценность апельсинового сока, приняло участие 115 000 человек. Ученые обнаружили, что цитрусовые снижают риск возникновения инсульта на 28%. Если же дозу их потребления увеличить, то показатель повышается до 35%.

Специалисты отмечают, что на увеличение продолжительности жизни влияет более 170 полезных веществ, входящих в состав апельсинового сока. Это в основном противовоспалительные и противоопухолевые компоненты, а также антиоксидантные свойства фрукта. Кроме этого, сок из апельсина богат таким соединением, как гесперидин. Он способствует снижению уровня холестерина в организме.

В совокупности все полезные компоненты, входящие в состав апельсинового сока, помогают увеличить продолжительность жизни.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
3.7 ° C
3.7 °
2 °
93 %
0.5kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
10 °
- Реклама -