ДомойДом, сад, огородЗащита растенийКак защитить комнатные растения от домашних животных

Как защитить комнатные растения от домашних животных

Существует множество безопасных методов, которые отучат вашего питомца «поедать» любимые комнатные растения.

Многие люди любят украшать свои дома живыми растениями и это совсем не странно, ведь они создают потрясающую атмосферу и помогают очистить воздух. Но их безопасность всегда находится под угрозой, если в доме имеются и домашние питомцы.

- Реклама -

Стоит отметить, что, зачастую, животные покушаются на цветы не из-за вредности и плохих умыслов, а из-за нехватки витаминов в организме. Поэтому стоит обратиться к ветеринару и приобрести своему любимцу необходимые витамины.

Так как же защитить домашние растения и при этом не навредить животному? Расскажем вам несколько безопасных способов:

1. Чтобы обезопасить цветы от поедания стоит разложить между вазонами апельсиновые или лимонные корки. Животные не переносят запах цитрусовых, а поэтому будут держаться от этих мест подальше.

2. Также коты и собаки не любят красный молотый перец. Просто насыпьте в небольшие емкости по чайной ложке перца и расставьте их возле растений.

3. Еще один способ уберечь любимые цветы – спирт. Намочите ватки медицинским спиртом и поставьте их около вазонов. Животные долго будут чувствовать этот запах, даже после высыхания ваты.

Конечно же, не забудьте подумать и о питомце, ведь растения помогают им очистить желудок от шерсти и добавить в рацион необходимые витамины, поэтому стоит приобрести в зоомагазине семена злаковых и сделать животному свой личный уголок, которым он, при необходимости, сможет полакомиться.

Источник: ivona.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
3.7 ° C
3.7 °
2 °
93 %
0.5kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
10 °
- Реклама -