back to top
ДомойЗдоровьеЗелёная аптекаКак снизить давление народными средствами

Как снизить давление народными средствами

В жизни подавляющего большинства людей наступает такой момент, когда они явственно начинают чувствовать давление. Наиболее распространенное заболевание – гипертония, повышенное артериальное давление, особенно у людей пожилого возраста. Давление у них повышается в моменты сильных эмоциональных и физических нагрузок. Кроме лекарственных средств, а лучше в комплексе с ними, можно пользоваться народными средствами.

Свежий сок алоэ принимать натощак каждый день по 3-4 капли, предварительно растворив их в чайной ложке воды. Длительность приема капель 2 месяца. Свежий морковный сок тоже может Вам помочь: 1 ст.л. сока до еды 3 раза в день, но очень долгий срок – несколько месяцев. Снизить давление смогут ягоды земляники, чёрной смородины, жимолости, клюквы, сок ягод боярышника.

- Реклама -

Арония, или рябина черноплодная, черноплодка, наверное, лучшее средство для понижения давления. Это скажет любой, кто хоть раз испытал ее на себе.

Вкус у ягод слегка вяжущий. Большую ценность имеют ягоды, собранные в начале осени. Рекомендуется поесть свежих ягод или выпить сока из них. Замечательное средство успокоит и нервную систему. Черноплодку хорошо хранить зимой в холодильнике в морозильном отделении. У Вас всегда под рукой будет натуральное лекарство от давления. Единственное замечание, если сок черноплодки забродил, то эффективность его влияния на давление резко упала. Лучше пить свежий.

Источник: NewsMe

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
9.8 ° C
9.8 °
8.7 °
1 %
0.9kmh
97 %
Пт
10 °
Сб
14 °
Вс
10 °
Пн
7 °
Вт
14 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -