ДомойЗдоровьеКак влияет на здоровье человека употребление одного огурца в день

Как влияет на здоровье человека употребление одного огурца в день

Диетологи рассказали о полезных свойствах употребления огурцов. По словам экспертов, овощ имеет отрицательную калорийность, и его рекомендуется добавлять в рацион людям, которые желают избавиться от лишнего веса.

В состав огурцов входит 95% воды, а остальные 5% – это клетчатка. Также овощ обогащён тартроновой кислотой, препятствующей формированию жира. В кожуре огурца довольно много полезных веществ, среди которых витамин К, А, С, витамины группы В. Также продукт обогащён железом, калием, фосфором, медью и магнием.

- Реклама -

Овощ рекомендуется употреблять людям, болеющим сахарным диабетом и склонным к полноте. Пулок Мукерджи, представляющий Университет Джадавпер (Индия), сообщил, что благодаря насыщенному минеральному составу огурец помогает уменьшать показатели сахара в крови, очищать сосуды и выводить излишки жира из организма. Огуречный сок содержит натуральную кислоту, улучшающую состав крови и избавляющую от холестериновых бляшек.

Для повышения функционирования органов пищеварения и нормализации микрофлоры кишечника огурцы необходимо есть каждый день. Употребление овоща способствует выработке серотонина. По этой причине медики советуют добавить его в рацион при апатии, усталости и даже депрессии. Употребление огурцов способно сделать человека бодрым и энергичным.

Продукт также отлично влияет на кожу. Если добавить в рацион питания хотя бы один огурец, то можно избавиться от высыпаний, покраснений, сухости и шелушений. Состояние кожи улучшается, и внешний вид становится свежее. Калий, входящий в состав овоща, борется отёками, улучшает артериальное давление и помогает нормализовать сердечный ритм. Также при добавлении продукта в рацион можно очистить почти от мелких камней и песка.

При этом огурец также обладает противопоказаниями. Если имеют болезни ЖКТ, то продукт лучше исключить из рациона.

ИсточникНовости Ю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -