back to top
ДомойВыбор редактора«АШАН» за здоровый образ жизни

«АШАН» за здоровый образ жизни

Для кого-то принципы ЗОЖ заключаются в отказе от вредных привычек. Есть те, кто ограничили употребление ряда продуктов или начали активно заниматься спортом. Однако качественно улучшить жизнь поможет лишь комплексный подход.

Давайте жить лучше!

Перестроиться на здоровый образ жизни сложно. Ведь необходимо не только «перекроить» свой режим, но и изменить устоявшиеся представления о многих вещах.

- Реклама -

Тут на помощь придет мобильное приложение «Жить лучше» от «АШАН», которое соберет, проанализирует информацию о вас и даст рекомендации, касающиеся выбора качественных и безопасных товаров для здорового питания. В рамках этой программы на сайте shop.auchan.ua/ уже отобраны и маркированы характерной меткой соответствующие продукты. К слову, их список постоянно расширяется.

Принципы ЗОЖ

Изложенные ниже советы нарабатывались десятилетиями, наука только подтвердила эффективность таких подходов и осовременила их. Именно данный комплекс принципов ЗОЖ лежит в основе приложения «Жить лучше».

«АШАН» за здоровый образ жизни

Итак, если хотите быть здоровыми, не забывайте о:

  1. Воде. На 80% наш организм состоит именно из нее. Вода поддерживает баланс жидкости, выводит вредные вещества. Естественно, полезными свойствами обладает отнюдь не все, что мы пьем. Например, вода с газом и сахаром никак не вписывается в принципы ЗОЖ.
  2. Растительной пище. Потребление пяти наименований овощей и фруктов в день способны на 20% замедлить процесс старения. Важно и то, каким будет их ассортимент. Тут поможет программа от «АШАН». Заходя в интернет-магазин сети гипермаркетов, прислушайтесь к рекомендациям приложения, чтобы выбрать оптимальный ежедневный набор.
  3. Хлебобулочных изделиях. От классической сдобы и белого хлеба придется отказаться. Однако сайт предлагает полезные, а, главное, вкусные заменители. Речь, в частности, о цельнозерновом хлебе, низкокалорийных сладостях.
  4. Жирах. Их нельзя исключать из рациона, но выбирать необходимо полезные продукты, содержащие эти компоненты. Даже при жесткой диете лучше употреблять натуральное сливочное масло, а не обезжиренный спред. Избегайте пищи с трансжирами, рапсовым либо пальмовым маслом. Забудьте о маргаринах. А вот, например, за потребление разумного количества морской рыбы (и, соответственно, содержащихся в ней жиров) организм будет вам благодарен.
  5. Порции размером с ладошку. Вам не понадобятся весы, чтобы узнать, сколько продуктов можно съесть за один раз. Знайте, что порция должна помещаться в ладони.
  6. Движении. Заниматься спортом в удовольствие — до первой, еще приятной, усталости, не допуская чрезмерных нагрузок. И обязательно в любую погоду ходите пешком минимум полчаса в день.
    «АШАН» за здоровый образ жизни
  7. Сне. Он должен быть полноценным и достаточным (7-9 часов в сутки), в прохладной и проветренной комнате.
  8. Обследованиях. Регулярные осмотры у врачей помогут избежать развития опасных заболеваний. Как бы мы ни старались все делать правильно, но на организм влияет множество негативных факторов окружающей среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.7 ° C
8.7 °
8.7 °
1 %
1.3kmh
100 %
Пт
9 °
Сб
14 °
Вс
11 °
Пн
7 °
Вт
13 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -