back to top
ДомойCоветыПсихологияТри шага от «подобрали» до «завоевали»

Три шага от «подобрали» до «завоевали»

Когда вы смотрите на себя в зеркало и ругаете за то, что у вас слишком длинный нос, незаметные глазки, глупое выражение лица, и вообще…вы как-то не очень, то знайте, что «мужчина вашей мечты» увидит в вас ровно тоже самое. Он не почувствует вашу уникальность, востребованность и красоту, потому что вы и сами этого не чувствуете.

Мужскому самолюбию льстит, когда девушка, хорошо знает, чего хочет и останавливает свой выбор на нём. Это даёт ему право «постучать по груди кулаком» и почувствовать себя победителем. Ему крайне важно чувствовать себя лучшим, побеждать в борьбе, ощущать конкуренцию и… хвастаться: «Это МОЯ девушка! Она САМАЯ лучшая! Она САМАЯ красивая!» Для «САМОЙ» он готов завоевывать мир и воспевать её прелести.

- Реклама -

Основная масса мужчин избегает отношений с девушками, зацикленными на борьбе с собственным чувством вины и комплексами. Это скучно, это портит настроение и это более подходит для визита к психотерапевту, а не к свиданию. Крушение твоих надежд «быть счастливой» и «избалованной мужским вниманием» будет продолжаться, пока вы не наполните себя изнутри самыми лучшими и светлыми чувствами.

Именно вы способны повлиять на отношение к себе. Если вы решили начать новую жизнь и понимаете разницу между тем, что вас «подобрали» и тем, что вас «завоевали», то прямо сейчас начните работу над своим «Я».

Давайте попробуем подойти к зеркалу и сделать три первых, но очень важных шага к вашему счастливому будущему.

1. Простите себя. Это важный пункт на пути к себе красивой и любимой. Девушка с большими претензиями к себе, так же относится с претензией и к мужчине. Слова «ты должен», «ты обязан» уничтожают отношения. Если вы до сих пор убиваетесь, из-за собственного «несовершенства» и ругаете себя за «пролитый компот в столовой», чувствуете себя «дурой» о того, что «теряли дорогу» и попадали в тупики, то теперь пришло время с этим распрощаться.

Что нужно сделать:

• Выберите момент, когда вас никто не потревожить и подойдите к зеркалу. Желательно, чтобы оно было в полный рост и вы видели себя полностью с головы до ног.
• Скажите себе, глядя в глаза: «Я прощаю тебя, я прощаю тебя за все прошлые ошибки, я прощаю тебя за все прошлые неудачи, я прощаю тебя и я люблю тебя, и буду любить всю жизнь».

Делайте это упражнение минимум 1 раз в день, обязательно глядя самой себе в глаза. Вы высвободите нереальное количество жизненных сил и станете более общительной. Не удивляйтесь, что поначалу на вас могут нахлынуть эмоции. Вы так долго держали себя «взаперти», не позволяли себе свободно думать, чувствовать и жить, что теперь имеете право немножко прослезиться. Примите себя такой какая вы есть и ничего не бойтесь!

2. Скажите себе: «Я тебя люблю!». Переставайте искать любовь на стороне и вычеркните из своего лексикона фразу «меня никто не любит». Теперь вы станете источником любви для самой себя.

Что нужно сделать:

• Возьмите лист формата А4, согните его пополам;
• Крупными буквами жирным маркером напишите на листке «Я тебя Люблю!»;
• Воткните листок в зеркало в прихожей, фразой лицом к себе;
• КАЖДЫЙ РАЗ, когда подходите к зеркалу и видите этот листок – смотрите себе в глаза, улыбайтесь и говорите «Я тебя люблю!»
• После того, как начнёте легко говорить себе «Я тебя люблю!», так же перед зеркалом начинайте говорить себе комплименты.

Чтобы глаз не привыкал, меняйте листок один раз в 4 дня. Пишите «я тебя люблю» другим цветом и размером букв. Вы почувствуете необычайный прилив сил. Когда у вас много любви к себе, то вам есть чем делиться, вы находитесь в позиции щедрости. Теперь вы не будете пугать мужчин тем, что готовы «поглотить их» своей привязанностью. Когда вы ждёте и требуете любви от окружающих с позиции «дай-дай-дай», то, скорее всего, окажетесь в «пустыне». Никто не может любить вас так, как вы сама.

3. Выработайте в себе состояние – мне положено! Если будет сложно найти обоснование тому, что «мне положено». Идите к зеркалу, смотрите на листок «я тебя люблю», возвращайтесь и…

• Напишите 10-20 причин, почему вы достойны жить счастливо, достойны того, чтобы ваши просьбы выполнялись и мир дарил подарки.
• Положите листок рядом с кроватью и читайте по 10-20 раз сразу после пробуждения и 10-20 раз перед сном в течении 21 дня.

Следите, чтобы в списке были фразы, с которыми вы абсолютно согласны, не переписывайте книжные формулировки.

Если вы научитесь относиться к себе бережно и с любовью, не ожидая этого от других, то очень скоро ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Делайте эти упражнения ежедневно, и обязательно наступит тот день, когда приятный мужской голос прошепчет вам на ухо «Я тебя люблю…».

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.3 ° C
9.8 °
7 °
94 %
0.5kmh
67 %
Чт
18 °
Пт
20 °
Сб
15 °
Вс
17 °
Пн
15 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -