back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеВосемь рецептов, которые сотрут с лица пигментные пятна

Восемь рецептов, которые сотрут с лица пигментные пятна

Пигментные пятна – проблема, которая портит жизнь многим женщинам. Научиться чувствовать себя комфортно, когда твоя кожа совсем неидеальна, очень сложно.

Родинки, веснушки и темные пятна на лице появляются в результате действия нескольких неблагоприятных факторов. Они могут появляться вследствие возрастных изменений, гормональных нарушений, длительного пребывания на солнце, проблемс желудочно-кишечным трактом…

- Реклама -

Существует различная косметика, призванная победить пигментацию. Некоторые средства очень действенны, другие совсем не работают. Прежде чем покупать косметику за внушительную сумму, предлагаем вам попробовать доступные домашние средства, которыми с древних времен пользовались женщины.

1. Маска из петрушки

Корень или листья петрушки разотрите до однородной массы и нанесите на чистое лицо, оставьте на полчаса. После смывания маски обязательно увлажните кожу кремом. Петрушка осветляет кожу и делает ее гладкой.

2. Маска из петрушки и сливок

Средство, идеальное для сухой кожи. Растертую петрушку смешайте со сливками или сметаной и нанесите маску на полчаса. Сухую кожу, склонную к дряблости, следует отбеливать очень осторожно. Это средство нежно действует на кожу, не пересушивая ее.

3. Отвар из лимонной цедры

Отварите на медленном огне кожуру одного лимона в течение получаса, дай отвару настояться. Протирайте кожу этим тоником три раза в день, особое внимание уделяя проблемным зонам.

4. Маска с лимоном и крахмалом

Разведите половину столовой ложки картофельного крахмала лимонным соком. Кашицу оставьте на лице на полчаса. Если вы почувствуете жжение, лучше смыть маску – этот рецепт не подходит для слишком чувствительной кожи

5. Фруктовый сок

Протирание лица соком грейпфрута, киви, апельсина и клубники очень освежает и осветляет кожу. Витамин С приводит ее в тонус, фруктовые кислоты делают кожу гладкой. Скоро лето, не забудьте попробовать это средство и порадуйся результату!

6. Дрожжевая маска

Четверть упаковки свежих дрожжей, ложка лимона и ложка молока размешиваются до однородной консистенции, массу нужно поставить в теплое место на 10 минут. Нанесите маску на 20 минут, смойте теплой водой. Эта маска отлично подойдет для жирной кожи!

7. Замороженный сок калины

Заморозьте сок калины и протирайте лицо льдом три раза в день. Калина не только осветляет кожу, но и помогает бороться с сыпью.

8. Маска из календулы

Разотрите листья и цветы до однородной кашицы, нанеси маску на полчаса. Календула заживляет мелкие повреждения на коже и выравнивает ее тон.

Существует множество средств с перекисью водорода, которые удаляют темные пятна, но применять их надо с осторожностью – сухую и чувствительную кожу можно сильно травмировать. Рецепты, которые вы прочитали, – натуральные, они не могут причинить коже вред, потому пользуйтесь на здоровье и не беспокойтесь о неожиданных последствиях! Для профилактики появления пигментации используйте солнцезащитный и питательный крем в зависимости от своего типа кожи и следите за гормональным фоном.

Источник: lady.obozrevatel.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
7.3 ° C
8.7 °
5.9 °
91 %
0.9kmh
100 %
Чт
7 °
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
7 °
Пн
6 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -