back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеДлинные и густые ресницы: лучшие средства для их роста и укрепления

Длинные и густые ресницы: лучшие средства для их роста и укрепления

Течение времени, а также процесс выпадения и регенерации делают ресницы тонкими и короткими. Однако все девушки мечтают о густых и длинных ресницах. Сделать их идеальными обещают многие косметические средства, однако, вы можете воспользоваться домашними рецептами – они гарантированно помогут достичь желаемого результата.

Существует несколько общих советов для сохранения здоровья и красоты ресниц – не стоит злоупотреблять использованием туши и подкручивающих щипцов, а также тереть глаза. Зачастую именно эти факторы способствуют выпадению ресниц.

- Реклама -

Кроме того, проводите демакияж глаз с большой осторожностью, избегайте резких движений и используйте мягкое средство для удаления макияжа.

Как правильно ухаживать за ресницами и сделать их более длинными и густыми.

Оливковое масло

Оливковое масло питает ресницы и стимулирует их рост. Оно поможет вам снять макияж, очистить загрязненные фолликулы и дать ресницам необходимое питание.

Нанесите небольшое количество оливкового масла на ватный диск и очистите ресницы и глаза от макияжа. Затем повторите процедуру, приложите ватные диски к глазам и оставь компресс на некоторое время либо на ночь.

Касторовое масло

Благодаря увлажняющим и укрепляющим свойствам касторовое масло является лидером среди натуральных средств по уходу за ресницами. Оно значительно ускоряет рост ресниц и делает их более густыми. Вы можете прикладывать компрессы с касторовым маслом к области глаз на ночь аналогично тому, как вы делали это с оливковым маслом.

Кроме того, вы можете нанести средство прямо на ресницы, используя специальную щеточку или чистую щеточку от туши. Не забывайте, касторовое масло полезно и для бровей.

Ромашка

Приготовьте отвар ромашки, вскипятив стакан воды и добавив к нему 2 столовые ложки сухого сбора ромашки. Дайте отвару остыть. После умывания и очищения кожи лица и ресниц смочите ватные диски в отваре и приложите к глазам на 10-15 минут. Такую процедуру стоит проводить ежедневно, при регулярном применении ромашки уже через месяц вы заметите, что ресницы стали более длинными.

Коктейль из моркови, апельсина и фундука

Эти ингредиенты содержат большое количество витаминов, которые способствуют питанию и укреплению ресниц. Возьмите 6 небольших морковок, 4 очищенных апельсина, столовую ложку измельченного фундука и две столовые ложки перги (это цветочная пыльца, собранная пчелами; приобрести ее можно в фитолавках и отделах, торгующих медом). Приготовьте коктейль из этих компонентов, используя блендер или кухонный процессор, и принимайте его каждое утро в течение двух месяцев.

Внимание! Исключите пергу из состава коктейля, если заметите симптомы аллергии.

Продукты, содержащие кератин

Кератин является одним из основополагающих нутриентов, которые необходимы для здоровья волос. Поэтому необходимо включить в рацион продукты, которые им богаты: курицу, рыбу, яйца, рис и овощи.

Витамин C

Витамин С позволяет укрепить не только кости, но и волосы и ресницы. Разнообразьте диету апельсинами, киви, папайей, клубникой, лимонами, дыней и другими фруктами и овощами, содержащими большое количество витамина С.

Помимо использования натуральных средств и продуктов, вы можешь стимулировать рост ресниц с помощью нескольких советов:

Совет #1 Расчесывайте ресницы

Точно так же, как вы расчесываете волосы, необходимо расчесывать и ресницы, поскольку такая процедура ускоряет их рост. Делайте это каждый вечер перед нанесением масла и помните, что щеточка всегда должна быть чистой.

Совет #2 Ограничьте потребление жиров

Чрезмерное потребление жиров может повлиять на многие процессы в вашем организме. К примеру, злоупотребление жирной пищей приводит к замедлению роста ресниц. Заботьтесь о своем здоровье с помощью сбалансированного рациона, включающего достаточное количество фруктов, овощей и клетчатки.

Если вы замечаете, что ресницы стали выпадать чаще, чем обычно, обратитесь за лечением к дерматологу. Мы надеемся, наши рецепты и советы помогут сделать ваши ресницы более блестящими, крепкими, густыми и длинными.

Однако, плохое состояние ресниц может быть вызвано наличием в организме инфекции или нарушения, обусловленного заболеванием, в этом случае стоит проконсультироваться у врача и получить соответствующее лечение.

Источник: lady.obozrevatel.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
9.5 ° C
10.9 °
9.3 °
90 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -